Спецоперация "Весенние каникулы"

Каникулы – лучшее время для школьников. Каждый из периодов отдыха ученики ждут с огромным нетерпением. И весенние каникулы 2017-2018, пожалуй, самые долгожданные из них: весной заканчивается третья четверть, самая длинная и сложная, весна – это близость окончания учебного года, наступление тепла и строительство планов на лето....
В школе перед началом весенних каникул прошли традиционные инструктажи о правилах перехода проезжей части дороги, классные часы и уроки безопасности по изучению ПДД.
А в В Магнитогорске с 20 марта по 2 апреля стартует ежегодная акция по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма "Весенние каникулы". Посты и маршруты патрулирования ДПС будут приближены к школам, детским садам и нерегулируемым пешеходным переходам.
«Обращаемся ко всем без исключения родителям: даже если вам кажется, что ваш ребенок спокойный и послушный, уделите, пожалуйста, специальное время и особое внимание для беседы с ребенком о правилах поведения на улице. Повторите самые простые вещи о том, что на проезжую часть нельзя выбегать ни при каких обстоятельствах, переходить дорогу в строго установленных местах и только на зеленый сигнал светофора», – обращается к родителям отделение БДД.
ГИБДД просит родителей одевать детей в яркую контрастную одежду, а к куртке и рюкзаку прикреплять световозвращающие элементы. Во время перехода проезжей части по пешеходному переходу убедитесь, что водители транспортных средств остановились и пропускают вас, либо находятся на расстоянии не менее 100-150 метров от места перехода. Малышей всегда крепко держите за запястье руки при переходе дороги, чтобы не смогли вырваться.
Выполнение рекомендаций позволит обеспечить безопасность детей в условиях переменчивой весенней погоды.