Родной край - часть великой России

Материал представлен
классным руководителем 2 б класса,
Е.В.Зарицкой

На педагогическом портале "Gold-творчество" ребята 2б класса приняли участие во  Всероссийском фестивале «Родной край – часть великой России».
Фестиваль проводился с 15 февраля по 5 апреля по направлениям:
- "Земля, откуда мы родом”. Ребята создавали буклеты «История города Магнитогорска» и «Символы города Магнитогорска». В них они рассказали о прошлом и настоящем малой родины.

-  "Наша гордость и Отчизны слава”. Ребята класса представили созданный по шаблону сборник “Малая книга почета”, в котором рассказали о людях, прославивших наш город: поэт – Борис Ручьёв, Герой Советского Союза лётчик Леонид Васильевич Дёма, генеральный директор Магнитогорского металлургического комбината имени В. И. Ленина. Иван Харитонович Ромазан, видный кинодеятель Глеб Анатольевич Панфилов, знаменитый сталевар-стахановец Алексей Николаевич Грязнов.

- "Стихи о Родине слагаем". Был создан видеоролик в котором ребята читают стихи о своём городе местных поэтов на фоне фото или детских рисунков малой родины.

- "Музейный калейдоскоп". Команда представила виртуальную экскурсию по школьному музею.

Фестиваль позволил ребятам изучить историю нашей страны с помощью современных интернет-технологий, создать информационные продукты, которые заставили ребят  по-новому взглянуть на свой край, на свою Родину.