Каждый по деревцу - вырастет лес

Фото - В.С.Смирнов

В Магнитогорске стартовала новая программа «Полторы тысячи деревьев - городу». Первые саженцы появились возле нашей школы 3 мая.
Для посадки деревьев прибыли почётные гости во главе с генеральным директором ММК Павлом Владимировичем Шиляевым, а также главой города Сергеем Николаевичем Бердниковым. На  торжественной линейке присутствовали также представители городской администрации: заместитель главы города Александр Викторович Хохлов, начальник городского управления образования Наталья Викторовна Сафонова, начальник управления экологии и окружающей среды Марина Рамильевна Зинурова, директор по охране труда, промышленной безопасности и экологии ПАО «ММК» Григорий Викторович Щуров, Василий Васильевич Наумкин - начальник рудника горно-обогатительного производства ММК, главный "шеф" нашей школы.

В этот день свою вторую жизнь на территории  школы, а также рядом с ней обрели 45 молоденьких саженцев канадского клёна. Мы рады зелёным жителям и надеемся, что они поселятся здесь надолго.

Директор школы № 10 Наталья Сергеевна Маликова от педагогического коллектива, школьников и их родителей поблагодарила за зеленый подарок городскую администрацию и ММК: "Мне приятно, что в Магнитогорске становится больше традиций, и что эти традиции поддерживаются. А подобная акция – это то, что нужно не только школе, но и микрорайону и, конечно же, всем жителям города".
Подробности:
- читайте:
Хорошее начинание быстро пускает корни
Клён кудрявый, лист резной
Хорошие идеи быстро укореняются
- смотрите:
Канадский клён на магнитогорской земле
Зелёный подарок
1500 деревьев - городу