Поздравляем!

Источник информации: Верстов.Инфо

В школе № 60 прошел муниципальный этап соревнований юных инспекторов движения «Безопасное колесо – 2018».
Соревнования состоялись при поддержке городского социального проекта по безопасности дорожного движения «Дорога жизни». Конкурс проводится перед летними школьными каникулами. Он является завершающим этапом мероприятий по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, проводимых в течение учебного года.
Основная цель мероприятия – воспитание законопослушных участников дорожного движения. Кроме того, «Безопасное колесо» формирует здоровый образ жизни и культуру безопасности жизнедеятельности школьников.
В конкурсе приняли участие 16 команд. Участникам предстояло пройти четыре этапа: «Знатоки правил дорожного движения», «Фигурное вождение велосипеда», «Основы безопасности жизнедеятельности» и «Знание основ оказания первой помощи».
Юрисконсульт правового отдела управления МВД по Магнитогорску Юлия Гераськина на этапе «Знатоки ПДД» протестировала ребят на знание требований дорожных знаков, правил очередности проезда перекрестка и соблюдения ПДД при управлении велосипедом.
Победителями на этом этапе стали в итоге стали Алексей Ципорин из школы № 7 и Александра Закирова из многопрофильного лицея. Хорошие знания на этапе «Фигурное вождение велосипеда» показали Александр Наумкин из многопрофильного лицея и Ульяна Нагорнова из школы № 7. На этапе «Знание основ оказания первой помощи» победителями стали Андрей Губин из школы № 10» и Ульяна Нагорнова. Первое место на этапе «Основы безопасности жизнедеятельности» заняла команда школы № 7.
По итогам соревнований первое место заняла вновь команда школы № 7, второе место досталось общеобразовательной школе № 65», бронзу завоевали ребята из многопрофильного лицея. Наградила победителей старший инспектор группы по пропаганде БДД ОГИБДД по Магнитогорску майор полиции Жанна Худякова.
По итогам конкурса определили школьников, набравших наибольшее количество баллов на всех этапах. Абсолютными победителями стали Лука Невкин и Ульяна Нагорнова - оба из школы №7. Они выиграли главный приз соревнований – велосипеды.
Победителей конкурса и призеров отметили грамотами, кубками, медалями и спортивным инвентарем. Все участники конкурса получили сладкие призы и заряд положительных эмоций.

Поздравляем Андрея Губина - победителя муниципального этапа соревнований юных инспекторов движения «Безопасное колесо – 2018»! Руководитель команды - Татьяна Николаевна Ермакова.