Расчудесная страна Бориса Заходера

Материал представлен Зарицкой Еленой Викторовной,
классным руководителем 3б класса

Ровно 100 лет назад родился Борис Владимирович Заходер – один из самых популярных и читаемых детских авторов и переводчиков.

Ученица 3б класса Дедяева Софья приняла участие в виртуальном флешмобе «Наш любимый Б.Заходер!», который проводился с 5 по 20 сентября 2018 года на сайте Nachalka.com.
Участники флешмоба создавали книжную полку любимого автора, на которой выкладывали прочитанную книгу Бориса Заходера.

В ходе проведения флешмоба Сонечка выучила наизусть понравившееся стихотворение «Собачкины огорчения», записала своё видео, с которым участвовала  в онлайн фестивале “Читаем Бориса Заходера”.
Несмотря на то, что герои Бориса Заходера всем хорошо знакомы, каждый из нас, читая произведения,  по-своему рисует (представляет) Муху-чистюлю, Слонопотама, Буку и Бяку, Винни-Пуха и других персонажей.

Участники флешмоба разместили в  онлайн-выставке «Доска почета» свои работы, где  изображали героев понравившихся произведений. В  своих рисунках юные читатели должны были представить героев произведений такими, какими сами их видят,  а не копировать работы иллюстраторов произведений Бориса Владимировича или мультипликаторов.
По итогам флешмоба Сонечка удостоена звания Любителя Б.Заходера и получила сертификат участницы конкурса.

Пусть в каждом уголке нашей большой страны, а, может, и за ее пределами, в день юбилея любимого автора звучат его произведения!