Как проверить свой IQ

Сегодня в нашей школе стартовала Система турниров по интеллектуальным играм по предметным областям для популяризации образования в молодѐжной среде «4IQ», организованная  Челябинской региональной молодежной общественной организацией «Лига Интеллектуальных Игр».
СИСТЕМА ТУРНИРОВ проводится с целью создания условий для развития социально значимых ценностей (стремление к саморазвитию, широкий кругозор, осознание важности образования) и развития компетенций, адекватных современным требованиям (умение работать в команде, делегирование обязанностей, умение работать в условиях неопределенности, способность эффективно использовать свои знания и интеллектуальный багаж) среди школьников Челябинской области путем проведения интеллектуально-творческих мероприятий.

СИСТЕМА ТУРНИРОВ состоит из 2 этапов.
- Тематические игровые блоки. Проведение 4 мероприятий, каждое из которых посвящено своей теме:
1 блок «Естественные науки»
2 блок «Спорт и искусство»
3 блок «Гуманитарные науки»
4 блок «Точные науки»

- Межтематический финал. Финал предполагает две командные межтематические игры с использованием мультимедийного оборудования, а также «Конкурс капитанов» с использованием брейн-системы. По итогам указанных игр определяются и награждаются победители и призеры в двух возрастных категориях.
Этот этап будет проведѐн в промежутке с 24 ноября по 31 ноября 2018 года в городе Челябинске для выявления победителя и призеров проекта.

Сегодня в интеллектуальных играх блока «Естественные науки» состязались команды 10-х и 8-х классов. Ребята активно обсуждали задания из области географии, биологии, химии, вспоминали изученное на уроках, обдумывали вопросы, заполняли бланки ответов, при этом использование справочных материалов и средств связи строго запрещалось.

В настоящее время жюри занимается обработкой результатов. Итоги турнира будут объявлены в ближайшее время.