Поздравляем!

Поздравляем команду "Орлята учатся летать",
занявшую II место в открытых городских соревнованиях авиамоделистов-школьников
памяти Попова В.Л.

Информация:  Техническое творчество Челябинской области https://robo74.ru/news/magnitogorskie-aviamodelisty-vstretilis-na-lyotnom-pole/

Фото - В.С.Смирнов

Открытые городские авиамодельные соревнования на Кубок памяти В. Л. Попова состоялись 8 декабря 2018 года в Магнитогорске. На состязаниях определяли сильнейших авиамоделистов-школьников в возрасте младше 12 лет.

Ежегодно школы и учреждения дополнительного образования соревнуются по четырем классам моделей в командном первенстве: модель планера, модель вертолёта «муха», модель парашюта и модель резиномоторного самолёта на дальность полёта, и по трём - в личном первенстве: резиномоторные модели самолётов и вертолёта на продолжительность полета.

Всего в соревнованиях приняли участие 72 школьника, из них 4 - представители Станции юных техников г. Баймак РБ. В этом году демонстрировали своё спортивное мастерство и технический уровень подготовки школьники в стенах Дворца спорта им. И. Х. Ромазана. Несмотря на размеры лётного поля и высокие потолки, результаты запусков моделей в некоторых классах были близки друг к другу. И связано это, скорее всего, с приобретённым опытом педагогов-наставников, а также с применением новых технологий и материалов.

По итогам стартов места в командном зачёте распределились следующим образом:
- 1 место у команды «Небесная одиссея», школа № 55, руководители команды Егоров Евгений Вадимович и Кобыльская Оксана Викторовна;
- 2 место у команды «Орлята учатся летать» СОШ №10, руководитель команды Колесников Валерий Николаевич;
- 3 место у команды ДЮЦ «Максимум», руководитель команды Яворский Андрей Владимирович.

Соревнования показали, что многие авиамоделисты улучшили свои прошлогодние результаты и смогут в следующем году представить Магнитогорск на областных состязаниях.

Отдельные поздравления юным авиаконструкторам, которые стали призёрами в личном первенстве:
- Юлин Дмитрий - II место в классе "Резиномоторный самолёт на дальность полёта";
- Зайцев Никита - III место в классе "Парашют на продолжительность полёта";
- Мисюряев Денис - III место в классе "Вертолёт «муха» на продолжительность полёта".
Поздравляем Валерия Николаевича Колесникова -  руководителя и  наставника юных "летунов".

Ждём новых достижений!

Все призёры и победители получили медали и дипломы, а команда "Орлята учатся летать" пополнила школьную коллекцию наград кубком.