Встречаем Новый год!

Магнитогорское городское собрание депутатов
V созыв (20015-2020)

Новогодние мероприятия в городе Магнитогорске начнутся 25 декабря 2018 года и продлятся до 15 января 2019 года. Они развернутся на ледовых городках, в учреждениях культуры и образования, во дворцах ММК, на загородных площадках.

Традиционно в городе будет открыто 6 ледовых городков. Два из них в левобережной части города – в поселке Железнодорожников и на площади Победы. Еще четыре на правом берегу – на площади Народных гуляний, а также в трех скверах – Металлургов, им. Б.Ручьева, Консерваторском. На площадках ледовых городков будет проведено более 70 новогодних мероприятий для более, чем 8 000 детей.

Ледовый городок на площади Народных гуляний откроется 25 декабря. Праздник, который организует «Концертное объединение», начнется в 18.00. Праздничная программа под названием «Волшебные огни» продлится до 20.00.

7 и 13 января на площади Народных гуляний пройдут праздничные мероприятия, посвященные Рождеству и Старому новому году соответственно. Ледовый городок «Театр под открытым небом по сказкам А.С. Пушкина» будет работать до 15 января.

В Консерваторском сквере ледовый городок будет посвящен сказкам народов мира. Елку торжественно зажгут на открытии городка 27 декабря в 17.00. Праздничную программу организует Правобережный центр дополнительного образования детей.

Ледовый городок Ленинского района в сквере Металлургов посвящен 250 -летию со дня рождения русского баснописца Ивана Андреевича Крылова. Открытие городка планируется 27 декабря в 18.00. Праздничную программу подготовил Дом дружбы народов.

Традиционно ледовый городок будет в поселке Железнодорожников. Его откроют 27 декабря в 17.00. Главной темой городка станет сказка Ганса Христиана Андерсена «Русалочка».

На площади Победы магнитогорцев ждёт погружение в сказки Павла Бажова. Посетители городка увидят и Данилу - мастера, и Хозяйку медной горы, и Серебряное копытце, и, конечно, каменный цветок. Открытие состоится 26 декабря в 15.00.

Ледовый городок в обновленном сквере им. Б. Ручьева сделан по мотивам сказки Алексея Толстого про Буратино. Его открытие состоится 27 декабря в 17.00.

Новогодние праздники также пройдут в театрах, дворцах, центрах творчества с 21 декабря по 8 января. Будет показано более 250 спектаклей, более 65 000 юных зрителей посетят новогодние представления.

Загородные программы будут реализованы на площадках детских оздоровительно-образовательных центров «Уральские зори» и «Горное ущелье», загородных комплексов «Абзаково» и «Карагайский».

Любителей горных лыж и сноуборда ждут ГЛЦ «Металлург Магнитогорск», ГЛЦ «Абзаково». Беговых лыж – трассы в экологическом парке и парке «У Вечного огня». На коньках можно будет покататься на городском Центральном катке, открытых катках Экологического парка, спортивной школы №3, катках «Ровесник» (на Советской, 156/1), «Малыш» (на Вокзальной, 114/2), «Малютка» (на Ленина, 12) и хоккейных дворовых коробках.

ГРАФИК проведения культурно-массовых мероприятий

Администрация города Магнитогорска приглашает
детей и  их родителей, бабушек и дедушек
в ледовые городки!
Смотрите и участвуйте в праздничных мероприятиях!