Год Парящего Орла

Встреча Нового года — это всегда ожидание сказки, чуда. Что же это за праздник и какова его история?
В древности каждый праздник ознаменовал определенный цикл, у славян жизненный уклад находился в зависимости от природных явлений. Всего было 16 знаков, и цикл состоял не из 12 лет, как сейчас, а из шестнадцати. Каждому циклу соответствовал тотем и определенный бог. Наступивший год — это 7527 лето.
Год 2019 по славянскому календарю - это год Парящего Орла, олицетворяющего благородство, стремительность, силу, мудрость, зоркость. Больше всего счастья он принесет людям, рожденным в 1939, 1955, 1971, 1987, 2003 и 2019 годы.

Гордая птица по праву считается царем птиц, они независимые и свободолюбивые, способные лететь выше, чем кто-либо. Кроме огромной силы, эта птица наделена стойкостью, упрямством, терпением и способностью переносить невзгоды и лишения на пути к достижению цели.

Рожденные под покровительством Орла обладают качествами своего тотема. Это смелые и целеустремленные люди, способные добиваться своего и не останавливающиеся перед трудностями. Резкие и гордые представители знака всегда помогут близким в трудной ситуации. Это очень добрые люди, высоко ценящие свободу, любовь и семью.
Попытки манипулировать рожденными под знаком Орла приведут к краху. Они не признают диктатуры и сами решают свою судьбу.
Полезное качество, доставшееся людям от тотема — прозорливость и способность предвидения. Орёл может добиться успеха в любой сфере: медицине, военном деле, науке.

Характеристика наступающего года
Наступающее 7527 лето принесет много добра и приятных сюрпризов целеустремленным и трудолюбивым людям.
Новый 2019 год благоприятен для открытий, познания, получения знаний. Даже мелкие события могут оказаться знаковыми и принести положительные плоды для вашей жизни. Постарайтесь больше времени уделить тому, что действительно важно и дорого.
Будьте внимательны во всем, это поможет избежать многих ошибок и неприятных ситуаций.

Парящий Орел не любит лень, хамство, невежество и предательство — именно эти качества могут привлечь отрицательные события в жизнь. Депрессия и бездействие также вредны здоровью. В 2019 году лучше отдать предпочтение активному образу жизни, занятию спортом, самопознанию и познанию окружающего мира.
Хорош год и для творческих начинаний: если вы что-то хотите, но боитесь попробовать, то это наиболее подходящее время.

Что год грядущий нам готовит
Год Парящего Орла не сулит серьезных потрясений, прогноз на 2019 год вполне благоприятный. Каждый знак имеет свое особенности, какие именно, давайте посмотрим.
По году рождения можно определить свой тотем по славянскому календарю.

Для рожденных под покровительством Тёмного Соха (Лося) год будет удачный. Смелость, сила и упрямство Лося приходится по душе Орлу. Если человек-Лось забудет лень да сомнения и все силы направит на достижение цели, то обязательно добьется своего.

Хорошая память наряду с любознательностью поможет представителям знака Жалящего Шершня добиться улучшения благосостояния. Помешать в получении благ может врожденная привычка язвить окружающим.

Представители Притаившегося Люта (Волка) обладают смелостью, решительностью и бесстрашием, наряду со склонностью к скрытности помогут добиться успеха. Помешать достижению целей может чрезмерная требовательность рожденных под знаком Волка как к окружающим, так и к себе.

Рожденные под знаком Огненной Векши (Белки) не доверяют окружающим. Рассчитывают только на свои силы, способны к решению трудных задач. При отсутствии депрессивных состояний, к которым они склонны, смогут добиться продвижения по карьерной лестнице.

Представители Жемчужной Щуки могут рассчитывать на стабильность в 2019 году. Серьезных изменений Орел не принесет. Исключение составляют только одинокие Щуки, которым тотем года поможет найти спутника для создания крепкой и дружной семьи.

Аккуратные и бережливые Бородатые Жабы в год Орла могут повысить комфорт своего жилья и обрести новые знакомства.

Рожденные под знаком Дикого Вепря (Кабана) отличаются умом и отвагой. Наступающий год благоприятен для достижения четко поставленных целей.

Рожденные под звездой Белого Филина подобно своему тотему предпочитают ночной образ жизни дневному. Больших успехов могут добиться в работе со свободным графиком и не требующей общения с людьми. Для Белого Филина Орёл приготовил множество сюрпризов, а вот приятных или нет, во многом зависит от действий человека.

Шипящий Уж наделил своих подопечных умом, прозорливость и способностью предугадывать будущее. В наступающий год представителей знака ждет успех только в том случае, если действовать согласно заранее продуманного до мелочей плана.

Хитрость, лукавство и любовь к наветам и интригам рожденных под знаком Крадущегося Лиса в 2019 году выйдет боком. Только честность и жизнь по совести принесет счастье.

Свернувшийся Ёж может рассчитывать на любовь да лад в семье. Улучшения в материальном или карьерном плане не предвидятся.

Прядущий Мизгирь (Злой Паук) могут рассчитывать на рост в карьере при условии помощи со стороны.

Рожденные под знаком Кричащего Петуха любят детей, суетливы и активны. Если будут следовать чувствам, то добьются успеха.

Тура Золотые рога ждет награда за хорошие дела. Однако для получения подарков от Орла следует научиться идти на компромисс, слышать собеседника и не требовать слишком многого от окружающих.

Представители Огнегривого Коня отличаются храбростью, трудолюбием, стремлением к цели. Год Парящего Орла позволит осуществить задуманное при стремлении к определенной цели.

В целом, новый 2019 год несет позитив для всех знаков. Наибольшего успеха добьются те, кто стремится вперёд, идёт к чётко поставленной цели, руководствуясь совестью. Подлость и подлог будут наказаны. Для остальных Парящий Орел сохранит все без изменений. Стабильность и отсутствие серьезных проблем - вот что год грядущий нам готовит.

из открытых источников Интернет-изданий