Ждём!

Фото - В.С.Смирнов

Конкурс "Педагог года-2019" завершается 25 января. В Магнитогорске этот конкурс проводится с 1997 года. Четыре года назад он немного изменился — появились три отдельные номинации: «Учитель школы», «Педагог дополнительного образования» и «Педагог дошкольного образования». В финальных состязаниях участвуют по пять представителей каждой номинации. Лучшие  представители педагогической профессии отправятся защищать честь города уже на областном этапе конкурса.

В номинации «Учитель школы» участвовало 12 человек. 23 января на сцену вышли финалисты,среди них - учитель истории и обществознания школы №10 Дарья Андреевна Губина.

Конкурсный отбор включал несколько туров. Финалистам номинации «Учитель школы» выпало провести мастер-класс и принять участие в круглом столе образовательных политиков. А оценивало их профессиональные умения жюри из 23 человек – представителей управления образования, центра повышения квалификации и информационно-методической работы, руководителей образовательных учреждений, победителей педагогических конкурсов прошлых лет.

Преподаватель истории, обществознания, права, экономики и финансовой грамотности школы №10 Дарья Андреевну Губина  в рамках своего мастер-класса «Стратегический менеджмент на службе образования» рассказала, как использовать SWOT-анализ в качестве приема сохранения и повышения мотивации обучения. Участники фокус-группы не только выяснили, что его можно применить для решения многих образовательных задач, но и привели примеры из собственного опыта.

По итогам испытаний жюри определит абсолютных победителей и призеров, имена которых будут объявлены на церемонии награждения городского конкурса «Педагог года-2019». Абсолютные победители номинаций будут представлять Магнитогорск на региональном этапе профессиональных состязаний.

Поздравляем Дарью Андреевну
с завершением финала конкурса