Здоровым быть - здорово!

Не в первый раз в Магнитогорске по инициативе городского школьного парламента в начале апреля проходит неделя здоровья "Мы выбираем здоровый образ жизни!" - акция, приуроченная ко Всемирному дню здоровья. Занятия спортом, активный отдых и интересный досуг - вот три кита, на которых базируется мировоззрение активистов молодёжных школьных объединений.

В нашей школе акция началась  с хорошего настроения. Первое апреля вся школа "улыбалась": разноцветные смайлики  в школьных фойе и на дверях кабинетов, на одежде учащихся и учителей и даже в школьных дневниках. Плакаты "От улыбки станет день светлей!","Улыбайтесь чаще!", "Просто улыбнись!", "Улыбка продлевает жизнь!", "Спасибо за улыбку!", - также создавали хорошее настроение.А девчонки из 8в класса пришли в гости к четвероклассникам и рассказали об истории появления весёлого смайлика. В общем, первый день четвёртой четверти прошёл на позитиве.

А 3 апреля в фойе школы на переменках проводился спортивной флешмоб - общешкольная зарядка, в которой приняли участие около 150 ребят - учащиеся 1а, 1б, 1г, 2а,  2б,  2г,  2е, 3а, 3 б, 3г, 3д, 3е классов. Под зажигательную музыку ребята не просто выполняли упражнения - они с удовольствием исполняли спортивный танец под руководством школьного хореографа А.Р.Латыповой. Остальных учащихся начальной школы на весёлую зарядку приглашают в пятницу.

Завершается неделя здоровья акцией "Наука быть здоровым". Уже сейчас в школе появляются  плакаты с  высказываниями великих людей о здоровье и спорте, проводятся  уроки здоровья по темам: " Здоровым быть - здорово!", "Мода и здоровье", "Экология и здоровье", "Жизнь без сигарет, алкоголя и наркотиков", "Правильное питание и диеты", "Компьютерные игры и здоровье",  конкурс стенгазет, плакатов и презентаций.