Новое поколение айтишников

Подведены итоги XVIII регионального конкурса по информационным технологиям «IT-ОТРАЖЕНИЕ». Обучающиеся нашей школы приняли активное участие и стали победителями и призёрами.

Региональный конкурс по информационным технологиям «IT-ОТРАЖЕНИЕ» проводится в рамках «Программы «Одаренные дети Магнитки» по инициативе АНО ДПО «Корпоративный центр подготовки кадров «Персонал». Цель конкурса - выявление и поддержка учащихся, проявляющих способности и знания в области информационных технологий, умеющих их применять в различных областях деятельности. "IT-ОТРАЖЕНИЕ" призвано решать задачи популяризации и пропаганды цифровых технологий; развития информационной культуры у учащихся; демонстрации ими своих достижений в области IT; развития творческих способностей молодежи, стимулирование интереса к современным компьютерным технологиям; выявления творческого потенциала учащихся в использовании IT-технологий.
Учащиеся нашей школы в течение многих лет принимают участие в этом конкурсе и неоднократно становились победителями и призёрами в различных номинациях.

В этом году Конкурс проводился по двум возрастным группам: младшая – от 8 до 13 лет и старшая – от 14 до 17 лет - в шести номинациях:
- «Я – программист»;
- «Я – разработчик мобильных приложений»;
- «Я – блогер»;
- «Я – 3D моделлер»;
- «Я – дизайнер»;
- «Я – робототехник».

Команда  юных IT-тишников достойно представила свою школу. Поздравляем победителей и призёров:
- 1 место - Ступаков Савелий, номинация «Я — разработчик мобильных приложений»;
- 2 место - Павлова Лия, номинация «Я — разработчик мобильных приложений»;
- 2 место - Мартынцева Анастасия, номинация «Я — программист»;
- 1 место - Толменева Дарья, номинация «Я — робототехник»;
- 2 место - Корабельников Егор и Щукин Ярослав, номинация «Я — робототехник».

В номинации «Я — робототехник»  были близки к победе Быков Матвей, Юлин Артём и Якимович Глеб.

Все финалисты конкурса «IT-ОТРАЖЕНИЕ», добравшиеся до очного тура, получили сертификаты участников и памятные призы, а победители – дипломы и ценные подарки. Обладателям первых мест традиционно вручили сертификаты на бесплатное обучение в АНО ДПО «КЦПК «Персонал».