Путешествие в Зубной город

Текст: Н.В.Никитина, педагог-организатор
Фото: В.С.Смирнов

Программа Colgate «Ослепительная улыбка на всю жизнь» помогает детям научиться правилам гигиены полости рта и вносит свой вклад в формирование здоровых привычек на всю жизнь, что помогает повышать самооценку и закладывает основу для будущего успеха.

Сегодня образовательная программа Colgate «Ослепительная улыбка на всю жизнь» доступна на 30 языках, и во многих странах она стала частью школьной образовательной программы. К 2018 году участниками программы стали 1 миллиард детей по всему миру.
В России программа реализуется с 2009 года в партнерстве со Стоматологической ассоциацией России и Обществом гигиенистов стоматологических.

В рамках акции, приуроченной ко Всемирному дню здоровья, в гости к обучающиеся 2б класса пришли волонтёры - врачи-стоматологи, которые рассказали, как сохранить здоровую улыбку на всю жизнь, правильно ухаживать за полостью рта и правильно чистить зубы.

Дети попали в сверкающий Зубной город, в котором вместе с главными героями - доктором Зайцем и Зубными Защитниками - сражались с зловредным Кариесом и его кариозными монстрами и, конечно же, победили!  Затем врач-стоматолог Валерия Игоревна Шлапак рассказала о правилах гигиены полости рта и показала на плакате этапы чистки зубов. Чтобы стать настоящим Зубным Защитником,нужно много тренироваться, ведь только так можно овладеть Суперсилами Ослепительной Улыбки. И тренировка началась: ребята учились чистить зубы на специальном макете челюстей, с удовольствием чистили зубы и язык забавному динозаврику, учились применять зубную нить.

В завершение урока здоровья каждый ученик получил фирменные подарки от Colgate: специальный календарь чистки зубов с информацией для родителей на обороте, Диплом Зубного защитника, детскую зубную пасту с фторидом и зубную щётку.

Необычный урок очень понравился второклассникам!