Азбука дорожной безопасности

Состоялись отборочные этапы конкурса знатоков Правил дорожного движения "Дорожная азбука-2019".
Конкурс ориентирован на  ребят, которые являются полноправными участниками дорожного движения в качестве пешеходов и пассажиров.

Команде из четырех человек предстояло преодолеть четыре этапа конкурса: "Визитка команды", "Викторина", "Кроссворд" и "Творческий конкурс - экспромт".

На первом этапе конкурса "Приветствие команды" юные инспекторы движения в различных формах обосновывали актуальность проблемы аварийности на дорогах города, рассказывали о профилактической работе, которую они проводят в школах. В тематических постановках юные инспекторы разъясняли сверстникам, каким образом необходимо обеспечить свою безопасности на проезжей части, демонстрировали одежду и школьные ранцы, оборудованные световозвращающими элементами.

На теоретических этапах конкурса участникам необходимо ответить на вопросы викторины, касающиеся правил перехода проезжей части, основ оказания первой медицинской помощи пострадавшим в ДТП, использования пассивных средств безопасности, таких как ремни безопасности, детские удерживающие устройства и аксессуаров со световозвращающей поверхностью.

Школьную команду "Сирена" впервые представляли учащиеся 5а класса Вайнер Елена, Казаков Сергей, Кривич Андрей, Куршева Виктория. И пусть дебютанты конкурса не стали его призёрами, зато приобрели бесценный опыт и получили грамоту за участие. Руководитель команды - учитель ОБЖ Татьяна Николаевна Ермакова