"Читаем детям о войне"

Библиотека семейного чтения № 10 уже несколько лет является активным участником международной акции  «Читаем детям о войне». Вот и сегодня сотрудники библиотеки пригласили учащихся 5а класса на библиотечный урок, посвящённый Дню Победы.

Ведущая встречи поприветствовала ребят, поздравила  с наступающим праздником Великой Победы и  рассказала о значимости и важности мероприятий, которые проводятся по всей стране для подрастающего поколения.

Основная тема библиотечного урока - "Блокадный Ленинград".  В полной тишине ребята слушали рассказ о непобеждённом городе, о ленинградцах, которые в тесном кольце блокады продолжали трудиться, не взирая на голод и обстрелы, о трагической судьбе маленькой девочки Тани Савичевой...
По завершении урока школьники познакомились с выставкой книг о войне и с книгами писателей-фронтовиков, прошедших дорогами войны и написавших замечательные произведения о подвигах простых советских солдат, которые отдали свои жизни за честь и независимость нашей Родины.
На память о встрече каждый пятиклассник получил необычный подарок - фронтовой треугольник - личные послания тех настоящих людей, кто прошёл через горнило Великой войны и подарил нам будущее.