Дорогой Памяти

День Победы в Магнитогорске прошёл ярко и празднично. Предлагаем репортаж, который подготовил наш фотограф Виктор Степанович Смирнов (увеличение фото по клику).
Ровно в десять часов начался парад Победы. Первой на площадь выехала техника: сначала появились автомобили 30-40-х годов прошлого века, а после них - модели послевоенных лет.

Вслед за техникой торжественным маршем прошли парадные расчеты.

Многочисленные зрители радостно приветствовали участников парада. Среди зрителей была и делегация от нашей школы - учащиеся 8-х классов с классными руководителями и администрацией школы.

В 13:00 началось шествие "Бессмертного полка", в котором приняли участие более 20 тысяч человек. Все они шли с фотографиями своих родных и близких - дедушек, бабушек, отцов и матерей.

Каждый год в "Бессмертный полк"  вливаются всё новые и новые имена воинов-победителей.  Низкий поклон всем, павшим на полях сражений и ковавшим меч Победы в тылу.  Их подвиг потомки не забудут никогда, потому что народ, забывающий прошлое, не имеет права на будущее.