Снято!

Текст: Н.В.Никитина, педагог-организатор
Фото: В.С.Смирнов

Праздник Последнего звонка ждут все: выпускники, их родители, учителя. Вот и в этом году в нашей "десятке" он начинался традиционно: звучали поздравления и пожелания от директора школы Н.С.Маликовой, первых учителей. По традиции, шефы с Рудника ГОП ММК подарили выпускникам огромный торт, произнесли напутственные слова. От депутата В.В.Владимирцева - "детям - мороженое", директору - цветы, будущей медалистке Алине Курмановой - конфеты. Выступали трогательные первоклашки, задорно танцевали школьные артисты из ансамбля "Золотой каблучок"...
А вот герои дня - одиннадцатиклассники - вместо  традиционного выступления-поздравления учителей показали съёмку фильма "Реальные выпускники-2019". Было всё по-настоящему: креативный режиссёр, симпатичная ассистентка с хлопушкой, актёры и массовка.

Темпераментная цыганка гадала школьной администрации, рассказывала о прошлом и предсказывала будущее. Снимались сценки из школьной жизни, звучали песни и признания в любви к школе, учителям, родителям.

Именно родители подхватили идею кинофестиваля и показали свой фильм-напутствие выпускникам, снятый в жанре лёгкой комедии.
Затем на школьном дворе состоялся танцевальный флеш-моб, классные руководители Е.В.Бабайлова и М.С.Яковлева выпустили в небо белых голубей как символ покидающих родное гнездо птенцов, а выпускники, загадав заветное желание, - разноцветные шары.

Закончился праздник Последнего звонка городским Парадом выпускников и прогулкой по родному городу.
Уже сегодня выпускники-2019 сдают первые экзамены - литературу и географию по выбору.

Ни пуха, ни пера!