Если ты есть - будь первым!

Текст: Н.В.Никитина, педагог-организатор
Фото: В.С.Смирнов

27 мая 2019 года в нашей школе прошёл Слет лучших учащихся "Будущее Отечества". Эта добрая традиция является своеобразным подведением итогов уходящего учебного года. Основная задача Слета – чествование тех, кто стремится к знаниям, защищает честь школы на олимпиадах и конкурсах, добивается успехов  в спорте и в творчестве.

Награждение лучших учеников проходило по нескольким номинациям, всего было награждено 233 учащихся:
- номинация "Учёба" - Похвальным листом "За отличные успехи в учении" - 61 человек, Грамотой "Отличник учёбы" (по итогам учебного года) -  40 человек;

- номинация "Интеллектуалы" (победители и призёры предметных олимпиад и конкурсов) - 19 человек;

- номинация "Мехатроника и робототехника" - 14 человек;
- номинация "Творчество" - 27 человек;
- номинация "Спорт" (соревнования, авиа, военно-прикладная направленность) - 72 человека.
По традиции, с приветственным словом выступила директор школы Наталья Сергеевна Маликова. К сожалению, на слёте не смог присутствовать добрый друг школы В.А. Смеющев, который возглавляет Южное отделение Челябинского областного общественного фонда "Будущее Отечества" имени В.П.Поляничко. Но  Виктор Александрович прислал приветственный адрес:

"Лучшим учащимся,
славным педагогам
школы № 10 имени В.П. Поляничко!

Заканчивается очередной учебный год – год 100-летия ВЛКСМ и 90-летия нашего родного города. К традиционному слету вы пришли с хорошими результатами.

М О Л О Д Ц Ы !!!

Поздравляем победителей, благодарим весь преподавательский коллектив школы. Дерзайте, творите во имя светлого  будущего Отечества. Так держать!

Искренне Ваши:
Лидия Яковлевна Поляничко, Москва
Леонтий Михайлович Рабченок, Челябинск
Виктор Александрович Смеющев, Магнитогорск
27 мая 2019 г."

Церемония награждения сменялась творческими  номерами, участников и гостей развлекали танцевальный ансамбль "Золотой каблучок" (руководитель А.Р.Латыпова) и звонкоголосая пятиклассница Лика Набиуллина (руководитель О.Л.Набиева).

Обращаясь к участникам слета, церемонию награждения ведущие завершили поэтическими строками:

Если вы есть - будьте первыми!
Первыми, кем бы вы ни были.
Из песен – лучшими песнями,
Из книг – настоящими книгами.
Если вы первый – попробуйте
Горечь зеленых побегов,
Примериваясь, потрогайте
Великую ношу первых.