Без наук - как без рук

Завершило свою работу школьное НОУ - научное общество учащихся. В течение учебного года школьники изучали научно-популярную литературу, искали информацию в Интернете, проводили эксперименты, делали свои первые открытия, писали научно-исследовательские работы и оформляли проекты, создавали буклеты и компьютерные презентации, готовились к публичным выступлениям.

В стенах «МГТУ им. Г.И. Носова» 18 мая состоялся Открытый конкурс проектов и учебно-исследовательских работ «Юный исследователь».
Открытый конкурс «Юный исследователь» – первый шаг, который дает возможность испытать себя, стать успешным сейчас и обеспечить успех своего будущего.
Участниками конкурса стали более двухсот учащихся 1-4 классов образовательных учреждений Магнитогорска, Копейска, Кургана, Озерска, Троицка, Челябинска, Екатеринбурга.
Обучающиеся нашей школы, приняли  активное участие, достойно представили свои исследовательские проекты и заняли призовые места:

Дипломом  II степени награждены:
- Серёгина Алиса, 2а класс; научный руководитель Михайлова Светлана Викторовна.
- Зубова Татьяна, Шелковникова Анастасия, 4а класс; научный руководитель Мухаметзянова Венера Борисовна.

Диплом III степени получила Кузнецова Арина, 3б класс; научный руководитель Зарицкая Елена Викторовна

Поздравляем ребят и их руководителей с достойным выступлением и желаем дальнейших успехов! Выражаем огромную благодарность родителям за помощь и поддержку!

28 мая 2019 года в нашей школе состоялась VI научно-практическая конференция «Наука. Творчество. Исследование»  учащихся 1 — 11 классов.

Тематика исследовательских работ была очень разнообразной: ребята рассказывали об изготовлении пластилина в домашних условиях, изучали воздействие музыки на человека и как продлить жизнь срезанным цветам, исследовали удивительные свойства творога и чая, решали вопросы "спать или не спать" и почему безобидное развлечение программистов превратилось в новую  форму уголовного преступления...

И вот подведены итоги:
1 — 4 класс
1 место - Птицына Вероника, 2а (рук. Михайлова С.В.)
2 место - Фокин Семён, 2г (рук. Кожевникова Н.В.)
2 место - Балдов Егор, 3б (рук. Зарицкая Е.В.)
3 место - Мачулянская Валерия, 1б (рук. Маркина Г.Н.)
3 место - Болдов Матвей, 2б (рук. Мокрушова Е.В.)

5 — 11 класс
1 место - не присуждалось
2 место - Толменева Дарья, 7б (рук. Никитина Н.В.)
2 место - Сулейманова Светлана, 7г (рук. Аркаев Е.В.)
3 место - Кукушкина Дарья, 7б (рук. Дулова С.Ю.)
3 место - Метлова Алина, 7б (рук. Маркова Г.Т.)

Поздравляем! Желаем творческих успехов!