Первоклассный праздник!

Текст: Новостной портал Магнитогорска Верстов.Инфо

Фото: В.С.Смирнов

Несмотря на ветреную и холодную погоду, «Парад первоклассников» в Магнитогорске стал мероприятием масштабным и многолюдным.
Праздник развернулся на территории от монумента «Тыл — фронту» до площади у стадиона, где была установлена открытая сцена. Ровно в 11 часов ведущие пригласили к микрофону почетных гостей — главу города Сергея Бердникова, председателя городского Собрания депутатов Александра Морозова, депутат Госдумы Виталия Бахметьева, начальника управления образования Наталью Сафонову.
Выступающие традиционно вспомнили свои школьные годы и пожелали ученикам и учителям успехов и терпения в новом году. Затем главная сцена была отдана танцевальным коллективам, которые помогали гостям не замерзнуть, вовлекая зрителей в танцы и конкурсы.

На празднике торжественно была открыта «Аллея первоклассников». На этот раз баннеры с фотографиями ребят, которые в этом году впервые идут в школу, были закреплены на ограждении стадиона.

Традиционно большой интерес у детей и родителей вызвал «Парад профессий». Первоклашки могли попробовать себя в роли пожарных, полицейских, врачей скорой помощи, учителей, журналистов.

По мере продвижения к парку Победы игровые площадки сменялись сначала спортивными — многие городские спортивные школы и федерации подготовили показательные выступления, а затем и военно-патриотическими. Чем ближе к Вечному огню, тем громче звучали военные марши. Ребятня с восторгом облепила военную технику, а особо смелые примеряли обмундирование и позировали мамам и папам с оружием в руках.

Хорошо быть первоклашкой в такой день, тебе все улыбаются и поздравляют! Желаем вам, дорогие первоклассники, чтобы ваше учение проходило всегда так, как это было на празднике Знаний - легко и увлекательно!