Из Азии в Европу - бегом!

Традиционный марафон «Азия–Европы» прошёл в Магнитогорске 15 сентября в 53 раз. В нем приняли участие 1305 человек из 72 городов и 13 субъектов России.
В этот раз массовый забег впервые проходил в формате полумарафона. Организаторы подготовили для атлетов три взрослые дистанции - это 2 и 10 километров, а также 21 километр 100 метров. Для малышей - отдельные старты, 200 метров и 400.
Участниками марафона впервые стала команда легкоатлетов  из нашей школы под руководством учителя физкультуры Юлии Владимировны Биктеевой. В составе команды - семиклассницы Кочутина Арина, Карзалова Карина, Сарапкина Варвара.

Девчонки бежали самый большой по числу бегунов полумарафон на 2 км. Участники были от мала до велика: дети от 10 лет, работники офисов от 30 лет, и даже активные пенсионеры до 70 лет. На протяжении всего забега спортсменов подбадривали болельщики. Работали на трассе волонтёры, были организованы точки питания с водой и свежими фруктами.
И пускай наши спортсменки не стали победителями, проигравших в полумарафоне не было в принципе. Каждый участник получил медаль с символикой города и футболку с уникальным дизайном, а также  ручку с эмблемой марафона. А солнечный день бабьего лета, золотые кроны деревьев, красивейшие места родного города, по которым проходил маршрут, - всё это создало отличное настроение.