Первый школьный праздник

заместитель директора по УВР
Фото: В.С.Смирнов,
педагог дополнительного образования

Дорога к знаньям – трудный путь,
Полна затей и приключений.
Ты, первоклашка, не забудь,
Что ты не признанный, но гений!
Тебе подвластно все кругом,
Чуть-чуть труда, чуть-чуть терпенья –
И все, что сможешь изучить,
Вдруг превратится в достиженья.

20 сентября в нашей школе прошёл традиционный праздник «Посвящение в первоклассники». Три недели  ребята проучились в школе. Совсем недавно их называли малышами, дошколятами, а теперь о них говорят: «Это ученики!»

Ребята выполняли задания на внимание, отгадывали загадки-обманки, играли в игры «Это я, это я!», «Собери портфель». Показали  они и своё  исполнительское мастерство: рассказывали стихи о школе, пели  песни «Дружба крепкая» и «Чему учат в школе». В конце праздника первоклассники дали обещание хорошо учиться, быть старательными и воспитанными, приходить в школу только с выученными уроками, чтобы  получать «пятерки». Теперь первоклассники стали полноправными учениками нашей школы и с гордостью могут носить звание «Ученик»!

Дети могут многое, когда этому учат настоящие педагоги, увлеченные люди. Впереди у ребят долгий и трудный путь, но он будет наполнен яркими событиями, если они будут прилежны и старательны. Хочется пожелать им счастливого плавания по морям знаний!