Поздравляем!

На Южном Урале стартовал уже восьмой сезон Кубка «НОВАТЭК» — одного из самых массовых и популярных футбольных турниров в стране, который проводится совместно с региональным министерством образования и науки в рамках федерального спортивного проекта «Мини-футбол - в школу». Такие состязания в Челябинской области ежегодно собирают порядка 850 команд из более чем 40 территорий, почти 10 тысяч участников, сотни и даже тысячи матчей. И только 56 команд попадают в областной финал.
Школьные команды в четырех возрастных группах у девушек и в пяти у юношей сначала участвуют в муниципальном раунде, а лучшие представляют свои школы на финальных состязаниях в Челябинске. Победители сражаются на первенстве УрФО, а лучшие — на первенстве России.

В этом сезоне в дивизионных соревнованиях по мини-футболу принимает участие школьная футбольная команда юношей 2004-2005 годов рождения под руководством учителя физкультуры Дмитрия Сергеевича Лисьянского. В составе команды - учащиеся 8-9 классов нашей школы: Замалетдинов Альфред, Костырев Кирилл, Шумаков Андрей, Смоленцев Кирилл, Летучев Егор, Кораблев Дмитрий, Карачинцев Тимофей, Дрововоз Кирилл, Сальников Илья. Команда отлично выступила в муниципальном раунде и стала чемпионом города среди юношей в своей возрастной категории.

Поздравляем наших футболистов и их наставника Д.С.Лисьянского, желаем новых побед
на следующем этапе дивизионных соревнований по мини-футболу на Кубок "НОВАТЭК"!

Кубок «НОВАТЭК» наряду с «Кожаным мячом» является одним из самых массовых и популярных футбольных турниров в стране. В Челябинской области соревнования на разных этапах собирают в общей сложности около 850 команд из более чем 40 городов и районов. За семь лет компания «НОВАТЭК» построила в Челябинской области 30 современных мини-футбольных полей (подарки победителям региональных турниров).