Мальчишки учатся служить

Текст: Новостной портал Магнитогорска Верстов.Инфо

Смотры-конкурсы потенциальных призывников проходят в Магнитогорске два раза в год - в День призывника.
Традиционно ребята – ученики средних школ – встречаются во время осеннего и весеннего призывов. В одной из школ района собираются представители всех учебных заведений, и уже там организаторы мероприятия – управление образования и городской совет ветеранов – задают ребятам цель.
В рамках осеннего призыва, который стартовал 1 октября, первыми встретились школьники Орджоникидзевского района на базе школы № 32.

После обязательной торжественной части, в рамках которой ребят поздравил с Днем призывника представитель городского совета ветеранов Василий Муровицкий, начались спортивные сборы. Парням предстояло показать ловкость, выносливость, продемонстрировать технические умения: надеть бронежилет, каску или шлем. Довелось и пострелять по мишеням.
Надо отметить, что школьники не просто праздно развлекались, они соревновались. В итоге жюри определило самых умелых и подготовленных. Три команды вышли в общегородской финал.
Поздравляем учащихся нашей школы, которые в социально-патритической акции "День призывника-2019" успешно сдали комплекс "Курс молодого бойца" и заняли первые места:
- Самовиков Степан - на этапе "Сборка автомата АК-74";
- Хасанов Станислав - на этапе "Силовое упражнение".

Молодцы! Администрация МОУ "СОШ №10 им. В.П.Поляничко" благодарит педагога-организатора ОБЖ Татьяну Николаевну Ермакову за подготовку команды.