ОБЪЯВЛЯЕТСЯ КАРАНТИН

С целью профилактики дальнейшего распространения заболеваемости гриппом и острыми респираторными вирусными инфекциями среди учащихся в общеобразовательных учреждениях города Магнитогорска, в соответствии с приказом Управления образования администрации города Магнитогорска от 01.02.2011 года №63 учебный процесс в школе проистанавливается с 3 по 10 февраля 2011 года включительно.
Карантин - не каникулы, а потому процесс обучения продолжается виртуально. Накануне ребята получили задания для самостоятельного изучения. Кроме того, домашние задания можно узнать на школьном форуме в разделе ГДЗ (Готовим Домашнее Задание) или посмотреть в Электронном журнале.

Международный турнир по баскетболу среди юношеских команд 4-7 февраля 2011 года в Магнитогорске впервые проводится международный турнир по баскетболу.
Поздравляем победителей областного конкурса педагогических инициатив - школьную команду СОШ № 10! Подведены итоги областного конкурса педагогических инициатив.
ИНФОЗНАЙКА-2011

С целью активизации познавательного интереса школьников в области информатики и информационных технологий учащиеся школы №10 впервые приняли участие во Всероссийской игре-конкурсе "Инфознайка".

Обсуждаем проект федерального закона "Об образовании в Российской Федерации" В настоящее время доработан текст проекта федерального закона "Об образовании в Российской Федерации"  Министерством на основе представленных замечаний и предложений (всего поступило более 1000 поправок). Из текста исключены отдельные дублирующие друг друга, а также излишне подробные правовые нормы.

1 декабря 2010 года текст проекта федерального закона в соответствии с поручением Президента Российской Федерации от 13 октября 2010 г. N Пр-3011 размещен на сайте в сети Интернет (zakonoproekt2010.ru) для его общественного обсуждения.

Для рассмотрения замечаний и предложений, поступивших в ходе обсуждения проекта федерального закона "Об образовании в Российской Федерации" на указанном сайте, в соответствии с поручением Президента Российской Федерации создана комиссия, которую возглавил Яковлев Вениамин Федорович.

Приглашаем к обсуждению проекта учителей и родителей на школьном форуме:
ГРИПП НАСТУПАЕТ По данным мониторинга, ситуация по гриппу и ОРВИ оценивается как предэпидемическая. С 14 января введены карантинные мероприятия в лечебно-профилактических учреждениях, домах ребенка, социальных учреждениях для детей и взрослых закрытого типа. Людям из группы риска и детям рекомендовано по возможности не посещать массовые мероприятия. Ситуацию накаляет угроза возникновения так называемого свиного гриппа.

Всесибирская открытая олимпиада школьников
Учащимся 7-11 классов!

Олимпиада проводится по пяти профильным предметам: математике, физике, химии, биологии и информатике. Основными целями и задачами олимпиады являются: пропаганда научных знаний, развитие интереса к научной деятельности, создание оптимальных условий для выявления одаренных и талантливых школьников, их дальнейшего интеллектуального развития и профессиональной ориентации.

По Решению Российского совета олимпиад школьников Всесибирская открытая олимпиада школьников включена в Перечень олимпиад школьников на 2010/2011 год по математике (2 уровень), физике(2 уровень), химии(3 уровень), биологии (3 уровень) и информатике (2 уровень).

Коллективные выезды учащихся в горнолыжные центры ООО "Абзаково" и "Металлург-Магнитогорск" Школа № 10 организует коллективные выезды учащихся в горнолыжные центры ООО "Абзаково" и "Металлург-Магнитогорск".
Конкурс компьютерной графики, анимации и фотографии Конкурс по фото-дизайну «Точки удивления» для учащихся общеобразовательных учреждений проводится впервые с 1 декабря 2010 г. по 23 апреля 2011 года на образовательном сайте: konkurs-graf.ucoz.ru
Сроки и порядок проведения конкурса
1. Конкурс по фото-дизайну проводится ежегодно.
2. Конкурсанты имеют право предоставлять работы во всех 5-х номинациях.
3. Конкурс проводится в четыре этапа: с 1 декабря 2010 г. по 23 апреля 2011 года
I этап – информационно-рекламный (с 1декабря по 21 декабря)
II этап – прием заявок и работ в электронном виде или на электронных носителях, предварительный отбор работ и их размещение на сайте конкурса с целью участия их в виртуальном голосовании (с 21 декабря 2010 г. до 30 марта 2011 г.)
III этап - рассмотрение жюри поданных на конкурс заявок, работ и определение победителей конкурса (с 1 апреля 2011 г. до 14 апреля 2011 г.)
IV этап - проведение церемонии награждения победителей конкурса 23 апреля 2011 года, итоговой выставки фотоконкурса.

Вниманию учащихся 9-11 классов!
Для развития творческого, научного и профессионального потенциала подрастающего поколения осуществляется государственная поддержка способной и талантливой молодёжи. Победителям и призерам Регионального конкурса школьников Челябинского университетского образовательного округа предоставляется право поступления в любое образовательное учреждение высшего профессионального образования Российской Федерации без вступительных испытаний или быть приравненным к лицам, набравшим 100 баллов за Единый государственный экзамен по профилю олимпиады.
Региональный конкурс школьников Челябинского университетского образовательного округа
(предметы: обществознание, иностранный язык, журналистика)

« 1 2 ... 72 73 74 75 76 ... 87 88 »