Новости сайта

Районный конкурс знатоков ПДД 17 февраля состоялся районный конкурс знатоков ПДД среди учащихся школ Орджоникидзевского района, в котором приняла участие команда МОУ СОШ № 10 "Сирена" в составе Болбат Яны (8б), Будкиной Марии (8б), Гугли Марии (8а), Гайнуллиной Дианы (8а) (руководитель команды Ермакова Т.Н.)
Наша команда заняла II место.
Поздравляем!
Желаем дальнейших успехов!
Очный тур Южно-Уральской олимпиады школьников
1 декабря был дан старт Южно-Уральской олимпиады школьников. Отборочный (школьный тур) Олимпиады проводился в образовательном учреждении. По итогам Отборочного тура 2 учащихся 9 класса, 8 учащихся 10 класса и 13 учащихся 11 класса были допущены к участию в очном туре Южно-Уральской олимпиады по предметам: математика, русский язык и английский язык.

Поздравляем учащихся с победой в Отборочном туре и желаем удачи в очном туре!
Вниманию учащихся!
Продлеваются карантинные мероприятия  в учреждениях общего и дополнительного образования, подведомственных управлению образования администрации города Магнитогорска, для учащихся с 1-го по 8-й класс  до 16.02.2011 года включительно.
Учащимся 9-11 классов общеобразовательных учреждений приступить к занятиям с 14.02.2011 года. Начало занятий 8-00 (без классного часа).
О ПРОДЛЕНИИ КАРАНТИНА
В соответствии с рекомендациями  Территориального отдела Роспотребнадзора № 26/03-0411 от 07.02.2011 года и приказом Управления образования администрации города Магнитогорска №78 от 07.02.2011 года  карантинные мероприятия  в учреждениях общего и дополнительного образования, подведомственных управлению образования администрации города Магнитогорска,  продлеваются до 12.02.2011 года включительно. Поэтому образовательный процесс в нашей школе продолжается виртуально.
На школьном форуме в разделе ГДЗ смотрите ежедневное обновление заданий для самостоятельной работы.
ОБЪЯВЛЯЕТСЯ КАРАНТИН

С целью профилактики дальнейшего распространения заболеваемости гриппом и острыми респираторными вирусными инфекциями среди учащихся в общеобразовательных учреждениях города Магнитогорска, в соответствии с приказом Управления образования администрации города Магнитогорска от 01.02.2011 года №63 учебный процесс в школе проистанавливается с 3 по 10 февраля 2011 года включительно.
Карантин - не каникулы, а потому процесс обучения продолжается виртуально. Накануне ребята получили задания для самостоятельного изучения. Кроме того, домашние задания можно узнать на школьном форуме в разделе ГДЗ (Готовим Домашнее Задание) или посмотреть в Электронном журнале.

Международный турнир по баскетболу среди юношеских команд 4-7 февраля 2011 года в Магнитогорске впервые проводится международный турнир по баскетболу.
Поздравляем победителей областного конкурса педагогических инициатив - школьную команду СОШ № 10! Подведены итоги областного конкурса педагогических инициатив.
ИНФОЗНАЙКА-2011

С целью активизации познавательного интереса школьников в области информатики и информационных технологий учащиеся школы №10 впервые приняли участие во Всероссийской игре-конкурсе "Инфознайка".

Обсуждаем проект федерального закона "Об образовании в Российской Федерации" В настоящее время доработан текст проекта федерального закона "Об образовании в Российской Федерации"  Министерством на основе представленных замечаний и предложений (всего поступило более 1000 поправок). Из текста исключены отдельные дублирующие друг друга, а также излишне подробные правовые нормы.

1 декабря 2010 года текст проекта федерального закона в соответствии с поручением Президента Российской Федерации от 13 октября 2010 г. N Пр-3011 размещен на сайте в сети Интернет (zakonoproekt2010.ru) для его общественного обсуждения.

Для рассмотрения замечаний и предложений, поступивших в ходе обсуждения проекта федерального закона "Об образовании в Российской Федерации" на указанном сайте, в соответствии с поручением Президента Российской Федерации создана комиссия, которую возглавил Яковлев Вениамин Федорович.

Приглашаем к обсуждению проекта учителей и родителей на школьном форуме:
ГРИПП НАСТУПАЕТ По данным мониторинга, ситуация по гриппу и ОРВИ оценивается как предэпидемическая. С 14 января введены карантинные мероприятия в лечебно-профилактических учреждениях, домах ребенка, социальных учреждениях для детей и взрослых закрытого типа. Людям из группы риска и детям рекомендовано по возможности не посещать массовые мероприятия. Ситуацию накаляет угроза возникновения так называемого свиного гриппа.

« 1 2 ... 74 75 76 77 78 ... 89 90 »