ВСЕРОССИЙСКИЙ КОНКУРС ПО ИНФОРМАЦИОННЫМ ТЕХНОЛОГИЯМ - 2010

Цель конкурса  -  выявление, поддержка и развитие учащихся, проявляющих способности и знания в области информационных технологий и их применение в различных областях деятельности.

1 февраля – 29 марта - оформление заявок и регистрация  конкурсных работ заочного тура.

Вниманию учащихся 9,10,11 классов!! Министерство образования и науки Челябинской области, Совет ректоров вузов Челябинской области приглашает Вас принять участие в Южно-Уральской олимпиаде школьников, а также Открытой олимпиаде по физике Башкирского государственного университета.
Участие в заочном туре по русскому языку и физике ОБЯЗАТЕЛЬНО.
Южно-Уральской олимпиаде школьников, а также Открытой олимпиаде по физике Башкирского государственного университета по физике вошли в утвержденный Перечень олимпиад школьников на 2009-2010 учебный год в соответствии с приказом Министерства образования и науки РФ №777 от 21 декабря 2009 г., что дает победителям и призерам льготы при поступлении в ВУЗы России.
Региональная олимпиада школьников "Инновационные технологии"
Уральский государственный технический университет - УПИ, Министерство общего и профессионального образования Свердловской области, Уральское отделение Российской академии наук с целью поиска талантливой молодежи проводят региональную олимпиаду выпускников 11 классов "Инновационные технологии"

Победители и призеры Олимпиады течение одного года с момента утверждения списков победителей и призеров Олимпиады имеют право на получение одной из следующих льгот при поступлении в УГТУ-УПИ:
    • быть приравненными к лицам, набравшим максимальное количество баллов по результатам единого государственного экзамена по предмету, соответствующему профилю Олимпиады;
    • быть зачисленными в УГТУ-УПИ без вступительных испытаний на направления подготовки (специальности), соответствующие профилю Олимпиады.
Первый тур (заочный) проводится 20 марта 2010 г.
Выпускникам 11-х классов. Начались заочные туры Южно-Уральской олимпиады График проведения олимпиады
ПредметДата проведения
заключительного тура
Заочный тур
(для участия необходима регистрация на сайте)
1Математика28 марта12 марта – 24 марта, 90 минут перейти
2Биология3 апреля
3Русский язык4 апреля10 марта – 28 марта, 45 минут перейти
4Физика11 апреля11 марта – 31 марта, 60 минут перейти
5История11 апреля12 марта – 31 марта, 15 минут перейти
6Информатика18 апреля12 марта – 31 марта, 60 минут перейти
7Английский язык24 апреля11 марта – 10 апреля, 35 минут перейти
8Обществознание17 апреля10 марта – 10 апреля, 45 минут перейти
С днём 8 Марта! С праздником весенним!

Межрегиональная предметная интернет-олимпиада для учащихся Уральского федерального округа и Пермского края

Олимпиада проводится дистанционно, с использованием Интернет-технологий.  Вниманию участников будут представлены задания по шестнадцати дисциплинам (русский язык, литература, математика, история, обществознание, биология, география, химия, физика, английский язык, немецкий язык, информатика, основы безопасности жизнедеятельности, экономика, технология, музыка) в семи возрастных категориях (5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 классы).

Сроки проведения олимпиады:

прием заявок, регистрация учреждений-участников – до 12 марта 2010г.;

выполнение заданий олимпиады участниками – с 15 по 21 марта 2010г.;

подведение итогов – до 31 марта 2010 г.

Уникальный призовой фонд: нетбуки, смартфоны, фотоаппараты и флеш-накопители

Более подробная информация на сайте: http://www.supporttalent.ru

Положение о проведении третьего этапа VI Международной Олимпиады по основам наук
3.04 - 4.04.2010 будет проводится Третий этап IV Международной Олимпиады по основам наук является финальным этапом и проводится только в очной форме. Заявки принимаются до 15.03.2010 (каб. 306) Припадчевой Н.В.
Стоимость 1 предмета - 550 руб.
Выпускникам 11-х классов. График организации и проведения пробно-обучающего тестирования

Обращаем внимание, что для прохождения пробно-обучающего дистанционного тестирования у учащегося в день прохождения пробно-обучающего дистанционного тестирования должен быть доступ к сети Интернет (например, с домашнего компьютера, школьного компьютера или любого другого компьютера).

Выпускникам 11-х классов!
С 22 февраля по 19 марта проводится заочный тур Южно-Уральской олимпиады.
Южно-Уральская олимпиада проводится на основе общеобразовательных программ среднего (полного) образования по предметам: математика, русский язык, информатика, физика, обществознание, история, биология, химия, английский язык.

Конкурс компьютерной графики и дизайна среди учащихся 8-11 классов «Квадратный круг»
Конкурс компьютерной графики и дизайна - это соревнование школьников в творческом применении знаний и умений в области прикладных графических технологий, связанных с будущей профессиональной деятельностью.
« 1 2 ... 75 76 77 78 79 ... 81 82 »