[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 3 из 10«12345910»
Модератор форума: unixfire 
Форум » Большая перемена » Поговорим!? » Windows или Linux?
Windows или Linux?
HopeДата: Понедельник, 09.11.2009, 12:13 | Сообщение # 1
Полковник
Статус: Offline
Правительственные и образовательные учреждения, компании и другие организации по всему миру радикально пересматривают свои взгляды и стереотипы по поводу операционных систем, переходя с Microsoft Windows на Linux. Как вы думаете, почему они это делают? И каков ваш выбор? Поговорим...

Будем жить!

КатяДата: Четверг, 17.12.2009, 22:02 | Сообщение # 31
Рядовой
Microsoft Windows - самая проверенная операционная система, она служит уже пол сотни лет!!! я считаю, что менять её не надо, зачем лишние проблемы, когда и так всё нормально!!!

ЮлёкДата: Четверг, 17.12.2009, 22:37 | Сообщение # 32
Рядовой
Прочитала я эти 22 причины перехода на linux deal на мой взгляд, очень даже неплохо, конечно это еще мало известное програмное обеспечение,но я думаю,что слово "бесплатно" действительно всех заманит, да и то что защита от вирусов хорошая rolleyes

Добавлено (17.12.2009, 20:37)
---------------------------------------------
просто все так пригрелись на windows-е и не хотят с него слазить,а придется yes я конешн не продвинутая во всех этих делах,но надо более позитивно к новшевствам относиться happy

Сообщение отредактировал Юлёк - Четверг, 17.12.2009, 22:39

LerkДата: Четверг, 17.12.2009, 22:54 | Сообщение # 33
Сержант
А я думаю, что это выбор каждого.
Для обычных пользователей, которые проводят не слишком много времени за компьютером или для тех, кому компьютер знаком только в сфере игр может продолжать служить windows. Ну а для более опытных людей, знающих толк в компьютерах может подойти и Linux. И потом он гораздо удобнее в работе. В нём нет ничего лишнего и самое главное пока для него нет вирусов!)

Ну а говоря конкретно о нашей школе.. Тут от нашего мнения уже ничего не зависит. Но я думаю, переход на Lunix не навредит. up

Добавлено (17.12.2009, 20:54)
Юлёк, лично я к новшествам отношусь адекватно. Но так как меня всё устраивает и в windows, экспериментировать со своим домашним компом я не хочу..
Ну если только в далёком будущем biggrin

Жалок тот ученик, который не превосходит своего учителя..

unixfireДата: Понедельник, 21.12.2009, 09:26 | Сообщение # 34
Всевидящее око
Quote (Катя)
она служит уже пол сотни лет!!!

Для справки первый Windows v.3.11, вышел в недалеком 93-95 гг.

Quote (Lerk)
кому компьютер знаком только в сфере игр может продолжать служить windows

Для игрушек есть более профессиональные вещи, например консоли (PS2, XBOX, и т.д.), работают шустрее компов, ИМХО шины там от 256-1024 бит. А на компах максимум 64 :). С консолей и в инет лазать можно.

А по поводу "домашним пользователям пойдет и пиратка...". На форуме есть тема про нравственность, обсудите там вопрос: "Насколько нравственно воровать чужие идеи, пусть плохие, но чужие", деньги же вы не воруите на улице.

Суровый, но справедливый...

СладкоСНежкаДата: Вторник, 22.12.2009, 21:32 | Сообщение # 35
Майор
а насколько нравственно такие цены поднимать? когда идет реально "ноутбук в подарок к винде"

bIbIbIДата: Вторник, 22.12.2009, 21:53 | Сообщение # 36
Лейтенант
Linux… хм. Автор так заманчиво рассказывает в своей статье про эту ОС: отличная поддержка оборудования и русификация; возможность проверить систему до установки на "жесткий" диск; хороший набор программ, как образовательных, так и пользовательских; очень перспективно смотрится Ubuntu One.
А как будто на windows таких программ нет… я вообще за старый добрый Windows: пусть на него и вирусов полно, и висит иногда.. ну и что, что на Линуксе нет вирусов, конечно нету, 10 человек установили и сами с собой сидят играют в « большое количество интересных игр». К тому же, если ставить Линукс, то ставить всем, а не только в школе, а это ещё суета всякая и тд и тп. Ещё один повод для отказа от Линукса(как уже неоднократно замечали пользователи нашего сайта) – это новая среда, всё по-другому будет. А кому это нужно? На других ОС тоже много чего написано, типа всё красиво, всё работает… Обычная реклама. Вон Висту тоже рекламировали типа в будущем она на многих компах стоять будет… ну и что от этого стало.. устанавливали люди. Так после тех проблем ( ПО не всё под висту и тд) они просто напросто не будут ставить её больше( моё мнение). Плюс, как мне кажется, лишь в том что можно её поставить на комп с другой ОС чисто для дела. А так, как я уже сказал, я за Windows. Да вообще зачем это писать, если выбора у нас всё равно нет? Так ведь?

)))

ObskurДата: Среда, 23.12.2009, 18:04 | Сообщение # 37
Рядовой
Ну хотелось бы сказать что во-первых Linux не всегда бесплатен, есть к примеру Lin XP который и выглядит и стоит как Win XP. Во-вторых Linux на дух не переносит ламеров, с их любимой кнопкой RESET. А все дело в том, что ядро Linux НИКОГДА не зависает от ошибок других программ, и даже если казалось бы комп на LINUX завис всегда можно обратиться к ядру напрямую, а вот перезагрузка при помощи волшебной кнопки-это 100% kernel panic на старте и нерабочая система в итоге.

Добавлено (23.12.2009, 15:18)
А можно было бы перейти и на ReactOS. Абсолютно та же Винда (на ней даже софт от Win работает), но бесплатна.
P.S:А вообще на вопрос о там какая Ось лучше, есть однозначный ответ - Mac OS.

Добавлено (23.12.2009, 16:04)

Quote (unixfire)
Для справки первый Windows v.3.11, вышел в недалеком 93-95 гг.

В недалеком 1990. А точнее 20 мая 1990 г. 20 лет назад. Саааавсем ищо маладой! А если считать первую разработку microsoft - MS-DOS то это вообще 1981 год.

unixfireДата: Четверг, 24.12.2009, 14:32 | Сообщение # 38
Всевидящее око
Quote (Obskur)
А если считать первую разработку microsoft - MS-DOS то это вообще 1981 год.

Ну вообщето мистер Гейтс купил DOS и поставил на него свой лейбл.

Суровый, но справедливый...

BraveДата: Четверг, 24.12.2009, 15:20 | Сообщение # 39
Рядовой
Я думаю,что Windows лучше так, как он уже в жизни долго и на нём привычно работать, а на Linux придётся опять учиться, осваивать его, а это бесит. Windows вошёл в нашу повседневную жизнь. wink tongue cool biggrin angry cry dry happy

ЧАЙКОВСКИЙДата: Четверг, 24.12.2009, 15:21 | Сообщение # 40
Рядовой
windows старый и привычный cool на Linux надо опять ломать голову

ObskurДата: Четверг, 24.12.2009, 15:23 | Сообщение # 41
Рядовой
Quote (unixfire)
Ну вообщето мистер Гейтс купил DOS

Что бы что-то купить надо сначала заработать. Он смог заработать купить и самое главное развить этот проект.
Мы вот сидим и обсуждаем лучше или хуже linux по с равнению с Windows. Он не лучше и не хуже, он просто другой. Да и по нашему все равно не будет, Windows стоит денег и немалых денег, при чем получается мы покупаем не сам windows, а лицензию на его использование. Лицензия кроме Volume License продуктов покупается на один компьютер. Школа тоже деньги не печатает и это надо понимать.

Сообщение отредактировал Obskur - Четверг, 24.12.2009, 15:33

ZeRgonДата: Четверг, 24.12.2009, 23:21 | Сообщение # 42
Сержант
Школа тоже деньги не печатает и это надо понимать.

Естественно, школа деньги не зашибает, а если бы могла, то на несколько дисков по 200$ каждый уж точно бы не хватило.
А если судить что лучше, то точно сказать не могу. Windows для пользователей, а linux для программистов. Чтобы в linux выполнить незначительное действие нужно столько ковыряться, когда в Windows это делается за два щелчка. Как тогда будут наши учителя работать с linux? они будут на него смотреть, как на китайскую письменность. Я понимаю про 22 причины, я сам не прочь овладеть linux, но сейчас почти у всех Windows, и начальная школа, которая будет проходить пользовательский курс по linux, придут домой смотря на свой Windows и будут не понимать как с ним правильно работать.

Тогда вопрос: в какой программе на linux делать презентации? А как программирование? придётся изучать новый язык?

Помни! ZeRgon следит за тобой, двумя глазами. Помни!

SlavaДата: Пятница, 25.12.2009, 11:42 | Сообщение # 43
Хранитель форума
Quote (ZeRgon)
А как программирование? придётся изучать новый язык?

clown laugh

HopeДата: Пятница, 25.12.2009, 15:15 | Сообщение # 44
Полковник
Quote (ZeRgon)
Чтобы в linux выполнить незначительное действие нужно столько ковыряться, когда в Windows это делается за два щелчка

А ты сам-то живьём этот Linux видел? wink

Будем жить!

HopeДата: Пятница, 25.12.2009, 15:17 | Сообщение # 45
Полковник
Quote (ZeRgon)
наши учителя работать с linux? они будут на него смотреть, как на китайскую письменность.

Спасибо, что так переживаешь об нас. Но мы тоже не вчера с дерева слезли...

Будем жить!

Форум » Большая перемена » Поговорим!? » Windows или Linux?
Страница 3 из 10«12345910»
Поиск: