[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 6«123456»
Модератор форума: unixfire 
Форум » Школьный форум » Школьная жизнь » Учёба: знания или оценка? (Давайте обсудим!)
Учёба: знания или оценка?
OlechkaДата: Воскресенье, 20.03.2011, 15:12 | Сообщение # 16
Рядовой
Статус: Offline
Многие ученики стремятся просто заработать хорошую оценку. чтоб родители его похвалили, но при этом они не использует свои знания, а пользуется чужими. Но знания нужны будут в для сдачи экзаменов и при дальнейшей учёбе в высших учебных заведениях.

DivAДата: Воскресенье, 20.03.2011, 15:45 | Сообщение # 17
Лейтенант
Знание конечно же важны, но и оценки играют не маловажную роль. Чем выше у тебя оценка, тем больше шансов, что тебя примут в престижный ВУЗ. Ведь если в школе человек учился на тройки и двойки, а при поступлении он смог сдать все экзамены, то мало кто поверит, что он это сделал сам.
Так, что я думаю, и знание и оценки нужны. Но не стоит забывать, что в будущем за хорошо выполненную работу вам ни кто не поставит 5.

^_SoRi_^Дата: Воскресенье, 20.03.2011, 16:05 | Сообщение # 18
Лейтенант
Знания важны, потому что они пригодятся в будущем, и оценки нужны, чтобы знать на сколько хорошо выучил какой-либо предмет

АнюточкаДата: Воскресенье, 20.03.2011, 17:56 | Сообщение # 19
Рядовой
Quote (Vampirka96)
Но причины для списывания бывают различны, одна из которых ЛЕНЬ!

И чаще всего именно по этой причине большая часть учеников списывают. Но делают это во вред себе же, потому что я не представляю как они будут дальше жить без знаний..

OlesyaДата: Воскресенье, 20.03.2011, 18:01 | Сообщение # 20
Рядовой
знания полученные в школе пригодятся на всю жизнь: поступление в ВУЗ, общение с людьми, помощь младшим сестрам или братьям, а в будущем и своим детям smile

Добавлено (20.03.2011, 18:01)
---------------------------------------------
можно получить оценку какую-нибудь, а если выучить урок, то конечно только хорошую

NeoAngelikaДата: Воскресенье, 20.03.2011, 19:34 | Сообщение # 21
Рядовой
Я считаю, что знания конечно важнее оценки, но и если оценка поставлено за наши действительные знание, то и она также важна smile prof

pechenyushka74Дата: Воскресенье, 20.03.2011, 21:18 | Сообщение # 22
Рядовой
По моему знания это оценка т.к. дети все чаше прогуливают, значит они ничего не учат, значит они списываю. А зачем они списывают, за тем чтобы получить оценку а ни знания, в итоге они думают что на работу их устроют по связям но не у всех это получится

ИkуtоДата: Воскресенье, 20.03.2011, 21:19 | Сообщение # 23
Рядовой
для нас, то есть для учеников важны знания,но иногда мы можем получить плохую оценку даже если читали материал.ведь не всегда его можно понять и выучить чтоб рассказать на 5 или на 4

Dasha_SherbininaДата: Воскресенье, 20.03.2011, 22:32 | Сообщение # 24
Рядовой
Для меня в школе главное прежде всего знания. многие их них мне пригодятся в жизни. если ты стремишься узнать что то новое, то соответственно и отценки будешь получать хорошие.:)

Igonya174Дата: Воскресенье, 20.03.2011, 23:33 | Сообщение # 25
Рядовой
по мне лучше оценка...
иногда бывает так, подготовила домашние задание. выучила параграф. была готова к уроку. учитель меня спросил. когда вышла к доске начала волноваться. отвечала плохо, не уверенно. тему знала, а учитель меня не понимает. в итоге получила 3. wink wink

Добавлено (20.03.2011, 23:33)
а еще бывает учитель перебивает, и сбивает с мысли. стоишь у доски и вспоминаешь....пока думаешь, учитель говорит "ты не знаешь" сажает, и ставит плохую оценку.
обидно до слез, и при этом ругают дома родители...

Valya95Дата: Понедельник, 21.03.2011, 00:06 | Сообщение # 26
Рядовой
Для меня лучше получить знания,а не оценку.Потому что это пригодится для поступления в ВУЗ.Да и в жизни тоже.

Добавлено (21.03.2011, 00:06)
Так же если много знаешь,каждому приятно похвастаться своим умом.

АнюткаДата: Понедельник, 21.03.2011, 06:52 | Сообщение # 27
Рядовой
Я думаю важны прежде всего знания, даже если стоит не очень хорошая оценка, но предмет выучен думаю не стоит сильно переживать. В будущем ведь пригодятся в первую очередь знания.

horДата: Понедельник, 21.03.2011, 14:03 | Сообщение # 28
Рядовой
учёба это знания и не всегда реально то что показывает оценка

$ lemonchic $!

ЯнаДата: Понедельник, 21.03.2011, 14:20 | Сообщение # 29
Рядовой
Я думаю, что знание важнее оценки cool , потому что ЕГЭ будет оцениватся по нашим знаниям!!! dont

ConnorДата: Понедельник, 21.03.2011, 14:27 | Сообщение # 30
Рядовой
Знания важней чем оценки, потому что знания пригодятся в будущем, а оценка нет, но может быть в аттестате только.

Форум » Школьный форум » Школьная жизнь » Учёба: знания или оценка? (Давайте обсудим!)
Страница 2 из 6«123456»
Поиск: