[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 3 из 6«123456»
Модератор форума: unixfire 
Форум » Школьный форум » Школьная жизнь » Учёба: знания или оценка? (Давайте обсудим!)
Учёба: знания или оценка?
terorДата: Понедельник, 21.03.2011, 14:29 | Сообщение # 31
Рядовой
Статус: Offline
Знания и оценка очень важны, но смотря для кого. Для родителей важнее оценка, которую получил ребенок.А а для нас оценка тоже играет роль, но знания всё таки важнее! Оценку мы получаем за знания, и каждый получает ту на которую знает.

teror

rexДата: Понедельник, 21.03.2011, 14:38 | Сообщение # 32
Рядовой
Главный смысл оценки, это оценка знаний ученика.Таким образом учителя сравнивают учеников и их знания. Знания оцениваются по пятибальной системе :5- самая большая оценка 4-средняя 3,2,1- самые низкие и отрицательные оценки.

СанекДата: Понедельник, 21.03.2011, 14:44 | Сообщение # 33
Рядовой
знания или оценка?
я думаю что знания, но оценка показатель наших знаний.
Но оценка снижается если мы ошибаемся, и ошибки либо по невнимательности, либо кто-то отвлек, или же ты не знаешь.
Но все равно знания вперед а ни оценка!

InKoGnItOДата: Понедельник, 21.03.2011, 15:09 | Сообщение # 34
Рядовой
Учеба может приносить радость. Особенно когда все получается, учителя ставят хорошие отметки, а родители хвалят за успехи. Однако не у всех так. Для кого-то учеба становится тяжким испытанием, непосильной задачей, источником трудностей и неприятностей т.к. многие ученики не понимают темы или более того просто прогуливают и они находят выход в списывании и получение удовлетворительной оценки. cool

kentДата: Понедельник, 21.03.2011, 15:16 | Сообщение # 35
Рядовой
Надо подумать и решить, зачем это нужно. А дальше? Дальше долгй и и трудный путь самовоспитания и самообразования, если речь идёт о Вашей собственной учёбе. Всегда хорошо иметь квалифицированного консультанта, потому что у всех бывают "затыки", когда в мозгах что-то стопорится и какой-нибудь непонятый пустяк мешает двигаться дальше. И всегда помнить: "В науке нет широкой столбовой дороги, и только тот может достигнуть её сияющих вершин, кто, не страшась усталости, карабкается по её каменистым склонам". Успехов! smile

nask174Дата: Понедельник, 21.03.2011, 15:45 | Сообщение # 36
Рядовой
Важны и знания и оценка! Т.к. оценивает твои знания преподаватель. Но не нравится то, что спрашивают слишком строго историю! Она вобще для собственного развития, для себя. Мне например в профессии она не пригодится, только аттестат испортит...

chenara3113Дата: Понедельник, 21.03.2011, 15:46 | Сообщение # 37
Рядовой
Стараешься ради оценки,а получаешь еще и знания.Знания конечно важнее,а оценки для галочки.И главное делать самому,а не списывать,проверено на себе. biggrin

ПолинаДата: Понедельник, 21.03.2011, 15:56 | Сообщение # 38
Рядовой
Важным конечно является и знание и оценка.Так как то и другое важно в учёбе!!!!!

Добавлено (21.03.2011, 15:56)
---------------------------------------------
Надо учиться!!! Получать хорошие оценки!!! happy

АнастасияДата: Понедельник, 21.03.2011, 16:03 | Сообщение # 39
Рядовой
мне кажется что знание пригодится нам в будущем, а оценку мы может заработать в любой момент))

(Анастасия М.)

Сообщение отредактировал Анастасия - Понедельник, 21.03.2011, 16:03

SankovyshkinaДата: Понедельник, 21.03.2011, 17:17 | Сообщение # 40
Рядовой
Лично для меня важнее знания, чем оценка.Оценка не всегда показатель знаний ученика...Бывают люди которые учатся ради того чтобы получить положительную оценку,чтобы родители их похвалили,но при этом в голове знание и понимание предмета нет. Иногда бывает так что подготовишься к уроку,тебя вызовут к доске. Начнешь отвечать и боишься что то сказать не правильно, сразу волнение, каша в голове и оценка не очень хорошая... Так что,главное что у тебя в голове,твои знания, а не цифра в журнале или в дневнике))

Добавлено (21.03.2011, 17:17)
---------------------------------------------
Но даже если стоит не очень хорошая оценка, но предмет ты выучил думаю не стоит сильно переживать. Ведь главное что ты это знаешь)) И в жизни тебе будут нужны твои знания, а не оценка wink

StrelokДата: Понедельник, 21.03.2011, 17:31 | Сообщение # 41
Рядовой
знание лучше чем оценка знание пригодятся по жизни чем оценка

HopeДата: Понедельник, 21.03.2011, 18:13 | Сообщение # 42
Полковник
Большинство считает, что в учёбе важнее всего знания, а не оценка. Тогда может, система оценивания себя изжила? А что будет с учениками, если в школе вдруг отменят систему оценок? Как вы думаете, будут ли они учить уроки, выполнять домашние задания? wink
Постарайтесь на этот вопрос отвечать со своей точки зрения, а не общими словами...
Проще говоря, закончите фразу: "ЕСЛИ В ШКОЛЕ ВДРУГ ОТМЕНЯТ ОЦЕНКИ, ТО Я..."

Будем жить!

Treisse-007Дата: Понедельник, 21.03.2011, 18:29 | Сообщение # 43
Рядовой
Лично я за оценку.Я могу прийти на урок,ответить на 4 ,а потом с чистой совестью всё забыть cool biggrin Или перед уроком прочитать и ответить на 4-, при этом ничего не запомнив и не поняв.Но это не по всем предметам, а только по некоторым.А хорошие оценки нужны,например для поступления в 10 класс.НО вот только с одними оценками,без знаний, ЕГЭ не сдашь.Хм wink Проблема.......

SankovyshkinaДата: Понедельник, 21.03.2011, 20:51 | Сообщение # 44
Рядовой
Если в школе вдруг отменят оценки, то я наверное потеряю стимул учиться,станет неинтересно. Ученики, скорее всего обленятся и перестанут выполнять задания, учить уроки, так как это все равно не оценивается... Мое мнение yes

Сообщение отредактировал Sankovyshkina - Понедельник, 21.03.2011, 21:47

Cherkasova1996Дата: Понедельник, 21.03.2011, 21:47 | Сообщение # 45
Рядовой
Для меня важнее в школе получить знания чем оценку. Оценка не всегда заслуженная, потому что в школе можно взять и у кого нибудь списать и получить за это положительную оценку, хотя в голове ничего не останется.
Для кого то важнее оценка, но лично я считаю что в знания пригодятся в дальнейшей жизни.

Форум » Школьный форум » Школьная жизнь » Учёба: знания или оценка? (Давайте обсудим!)
Страница 3 из 6«123456»
Поиск: