[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 6 из 6«123456
Модератор форума: unixfire 
Форум » Школьный форум » Школьная жизнь » Учёба: знания или оценка? (Давайте обсудим!)
Учёба: знания или оценка?
dasha74-74Дата: Вторник, 20.03.2012, 16:53 | Сообщение # 76
Рядовой
Статус: Offline
Я считаю прежде всего это знания, а если есть знания, то и будет хорошая оценка)

nikonovДата: Вторник, 20.03.2012, 17:01 | Сообщение # 77
Рядовой
Раньше люди всегда стремились к умствованиям и любили рассуждать, любили думать и восхищаться своими мыслями. Они только не понимали, зачем они это делают. Кому нужны их знания. А сейчас все люди знают для чего им нужны знания и образование. Но некоторые не стремятся к ним.Они думают что всё у же изобрели и придумали ,но это не так. А значит давайте будем учиться, стремиться к знаниям и усовершенствовать наш с вами мир

Наташа)))Дата: Среда, 21.03.2012, 01:19 | Сообщение # 78
Рядовой
Конечно нужно учиться ради знаний!!!! Ведь это самое главное в жизни :)! Но к сожалению, некоторые ученики учат все формулы, стихи и т.д.исключительно ради оценки и уже на следующий день все это забывают:( Это очень плохо... Так что всем советую учиться ради знаний!!!!! smile

vlalmaДата: Среда, 21.03.2012, 14:08 | Сообщение # 79
Рядовой
Учеба-это прежде всего знания, а не оценка.знания пригодятся дальше в жизни а оценка-это просто формальность.

meil77Дата: Среда, 21.03.2012, 15:05 | Сообщение # 80
Рядовой
Для меня учёба на первом месте ну а оценка уже на втором.

Natasha_74Дата: Среда, 21.03.2012, 15:17 | Сообщение # 81
Рядовой
Я считаю что знания прежде всего, но за свои знания ты получаешь соответствующуе оценки.

tanya-VeryovkinaДата: Среда, 21.03.2012, 15:29 | Сообщение # 82
Рядовой
Для общего развития не помешало бы и помимо школьной программы что-то знать, но всё же нам лучше телевизор посмотреть, чем читать книги.
Мне кажется, что нужно всё же не только баклуши бить, но и делом заниматься. Оценки зависят от наших знаний.

lyba-radaevaДата: Среда, 21.03.2012, 15:29 | Сообщение # 83
Рядовой
Моё мнение,что учёба-это прежде всего знания,которые дают нам учителя. С данными знаниями человек идёт по-жизни,борется с разными родов проблемами. Но я считаю,что не для всех всегда важна сама учёба,есть всё-таки люди,которые не нужны знания,а важна просто оценка. smile

Katerina-VorobyovaДата: Среда, 21.03.2012, 17:38 | Сообщение # 84
Рядовой
Мне кажется, что в учебе главное не оценка, а знания. Ведь оценка ни как потом не поможет в жизни, а знаниями, полученными в школе, можно будет воспользоваться.

аделиначуднаяДата: Среда, 21.03.2012, 19:44 | Сообщение # 85
Рядовой
Я считаю нужно учится не ради оценки,а ради знаний.Потому что в дальнейшей жизни нам важна будет ни оценка,а полученные знания в школе.Некоторые школьники учатся только ради хороших оценок,а ведь оценки это не главное в жизни.

аделина

Denis17Дата: Среда, 21.03.2012, 21:24 | Сообщение # 86
Рядовой
Учеба - это прежде всего знания потому,что можно оценку получить обманом (списывая),а знания нне спишешь , знания нужно получать.

TortureДата: Среда, 21.03.2012, 22:44 | Сообщение # 87
Рядовой
Мне кажется что учимся мы больше для знаний чем для оценки. Жизненный опыт повышается и мы больше способны на самостоятельную жизнь и работу. А оценка чаще всего для галочки или для родителей. Она не всегда представляет собой полную оценку всем знаниям и умениям.

Форум » Школьный форум » Школьная жизнь » Учёба: знания или оценка? (Давайте обсудим!)
Страница 6 из 6«123456
Поиск: