[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 41234»
Модератор форума: unixfire 
Форум » Большая перемена » Поговорим!? » Интернет: благо или зло? (Плюсы и минусы Всеминой паутины)
Интернет: благо или зло?
HopeДата: Пятница, 16.03.2012, 14:20 | Сообщение # 1
Полковник
Статус: Offline
Сегодня трудно представить жизнь современного человека без Интернета. Появился даже новый термин - "сетяне" - живущие в Сети.
Википедия так объясняет этот термин: сетя́нин (англ. Netizen от англ. internet + англ. citizen) — человек или виртуальное лицо, являющееся пользователем Интернета и рассматривающее себя как гражданина Интернет-общества.
А специалисты уже бьют тревогу по поводу Интернет-зависимости современного человека от Всемирной паутины, из которой так нелегко вырваться.
Что такое Интернет-зависимость? Что так привлекает людей в Интернете? Нет ли опасности навсегда запутаться в его сетях? Давайте вместе поразмышляем над этими вопросами.

Будем жить!

Yoshiko_TanakaДата: Пятница, 16.03.2012, 14:33 | Сообщение # 2
Сержант
Конечно же есть в этом опасность! Даже не страшен тот факт, что ты можешь быть зависим от интернета... есть все различные сайты знакомств! Там ты не сможешь понять с кем общаешься, может даже с маньяком... Интернет опасность может быть везде... даже в малых мелочах... wacko

yarik74-74Дата: Пятница, 16.03.2012, 21:32 | Сообщение # 3
Рядовой
bye Привет! Я согласен с Yoshiko_Tanaka, интернет в наше время полон всякой ерунды, которая может быть к тому же и опасна! Но, в интернете есть и положительные черты, например, общение с людьми. В интернете так же есть и полезная информация, которая всем нам часто бывает полезна v

8 в

krekerДата: Пятница, 16.03.2012, 23:25 | Сообщение # 4
Рядовой
Привет.
Я думаю что интернет более полезен , чем опасен.Нужно просто быть внимательным: не общаться с незнакомыми, не нажимать разные ссылки, рекламы и прочее.
А без интернета сейчас никак . Здесь можно всё: общаться, находить нужную информацию, узнавать интересные и полезные факты и тому подобное.
Даже уроки задают делать с помощью интернета. cool

Yoshiko_TanakaДата: Суббота, 17.03.2012, 00:29 | Сообщение # 5
Сержант
Хм... думаю на счет хорошего общения, почему бы не собраться с друзьями и не общаться??? Информация нужная, ее раньше добывали из книг!!! Да интернет это просто упрощает... но все что вокруг нас и есть в инете... вот только свежего воздуха нет, красоты самого общения, та близость общения, проводить приятные дни со своей половинкой... интернет все таки очень сильно давит на мозги... а это влияет на психику... а всякие проблемы, ну на счет того же зрения... а излучения от компьютера или от мобилы, хоть это и связанно с техникой, но Вы же находитесь рядом с ней...

Сообщение отредактировал Yoshiko_Tanaka - Суббота, 17.03.2012, 00:30

krekerДата: Суббота, 17.03.2012, 12:31 | Сообщение # 6
Рядовой
Да , соглашусь с тем, что интернет заменили книги и реальное общение. Это плохо.

roseposudinaДата: Воскресенье, 18.03.2012, 13:51 | Сообщение # 7
Рядовой
Привет всем)) Я считаю, что интернет в какой-то степени это зло, потому что у дети быстро теряют зрение, кроме компьютера они вокруг себя больше ничего не видят, целыми днями сидят за ним, но если посмотреть с другой стороны то интернет это хорошо потому, что можно легко и быстро найти какую-либо информацию, пообщаться с друзьями по скайпу, по переписываться в аське.

SafiraДата: Воскресенье, 18.03.2012, 15:05 | Сообщение # 8
Рядовой
Привет всем Я считаю что,интернет это и зло и добро, В первом случае интернет это добро так как в интернете есть всё что тебе надо. Можно купить вещи,электро приборы и т.д. не выходя из дома.А во втором случае это зло т.к. портиться зрения, появляется зависимость,

Yoshiko_TanakaДата: Воскресенье, 18.03.2012, 23:42 | Сообщение # 9
Сержант
biggrin Стала замечать, что все ленятся из-за интернета... даже не хотят выходить из дома за покупками... что за бред вообще... Раньше как-то же с этим справлялись... ходила черт знают куда за продуктами... а сейчас что, просто кликнул на мышку и все дома... Люди просто напросто превратятся в оболочку, в которой ничего не будет... Вы все сидите в контактах, у Вас по 10000 с чем-то друзей, а настоящих друзей то, наверное, и нету!

lumu987456123Дата: Понедельник, 19.03.2012, 13:37 | Сообщение # 10
Рядовой
Я считаю интернет это благо.Потому что можно узнать любую информацию из разных источников.
biggrin

egor74-74Дата: Понедельник, 19.03.2012, 14:49 | Сообщение # 11
Рядовой
Здравствуйте! Интернет зависимость это когда страница еще не загрузилась, но ты уже знаешь где появится тот или иной значок, который переходит на следующую страницу!

Сообщение отредактировал egor74-74 - Вторник, 20.03.2012, 17:14

trani14Дата: Понедельник, 19.03.2012, 15:00 | Сообщение # 12
Рядовой
Здравствуйте! Интернет-зависимость – это психическое расстройство, навязчивое желание войти в Интернет и болезненная неспособность вовремя из него выйти.

egor74-74Дата: Понедельник, 19.03.2012, 15:07 | Сообщение # 13
Рядовой
Я думаю, что людей в интернете больше всего привлекает общение, большой объем и доступность иформации.

trani14Дата: Понедельник, 19.03.2012, 15:15 | Сообщение # 14
Рядовой
Я считаю что интернет привлекает людей больше всего: онлайн играми, фильмами, общением, музыкой!

krekerДата: Понедельник, 19.03.2012, 15:18 | Сообщение # 15
Рядовой
Можно сказать ,что мы живем в интернете.)

Форум » Большая перемена » Поговорим!? » Интернет: благо или зло? (Плюсы и минусы Всеминой паутины)
Страница 1 из 41234»
Поиск: