[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 10«1234910»
Модератор форума: unixfire 
Форум » Школьный форум » Классный час » Что такое настоящая дружба? (Дружба – это …)
Что такое настоящая дружба?
Dronova_95Дата: Вторник, 26.01.2010, 14:05 | Сообщение # 16
Рядовой
Статус: Offline
Я считаю, что человек не может прожить без друзей, ведь каждому нужна поддеожка в любой ситуации и каждому приятно знать, что его любят.У меня есть такие люди которым я могу доверить все и я очень люблю, и ценю их...

НаткаДата: Вторник, 26.01.2010, 14:05 | Сообщение # 17
Рядовой
Друг- это тот, кто знает мелодию твоего сердца, и может напеть её тогда, когда тебе плохо и ты начал её забывать. . .

EVaДата: Среда, 27.01.2010, 12:31 | Сообщение # 18
Сержант
Настоящая дружба, на самом деле, это столь редкий феномен, как и настоящая любовь. Чтобы друг не оказался вдруг, надо правильно выбирать друзей. Но логика и мозги часто подводят людей в дружбе так же, как и в любви, - тут ещё надо доверять и интуиции, и ушки на макушке держать, чтобы настоящая дружба не превратилась в манипулирование твоей личностью. smile

МеньковаДата: Среда, 27.01.2010, 13:05 | Сообщение # 19
Рядовой
Что же такое настоящая человеческая дружба?

Этим вопросом задаются миллионы людей во всем мире. Каждый человек ищет верного, честного, искреннего союзника в жизни. Каждый уверен, что дружба - это навсегда. Уверен до тех пор, пока не наступает переломный момент. Причиной резких перемен в отношениях могут стать как серьезные проблемы, так и мелкие дискуссии. Но на сколько же перевернется жизнь, если потерять близкого человека, потерпеть предательство, день за днем испытывать душевные страдания. Да, вы всё увидите в другом свете, без этих дурацких " Розовых очков"….. Да это жестоко, да это трудно!!! Но ведь вся наша жизнь сложна! Без взлетов и падений мы бы не жили, а просто существовали, как доисторические животные.

Я говорю это не от злобы, не от ненависти, просто я сама попадала в крайне неприятные жизненные ситуации! Слово "дружба" уже не имеет того значения, что три года назад.
Теперь доверять свои тайны, секреты, переживания я могу лишь одному Дорогому и Любимому мне человеку. ЭТО МОЯ МАМА!!!! Я знаю, что она всегда мне поможет!!!

P.S. Я искренне рада, если у Вас еще есть Настоящие друзья!!! Как говорится "не разлей вода"!!!!!! smile

kortezДата: Среда, 27.01.2010, 13:07 | Сообщение # 20
Рядовой
дружба-самое необходимое для жизни, так как никто не пожелает себе жизни без друзей!!!

МафкаДата: Среда, 27.01.2010, 13:16 | Сообщение # 21
Рядовой
Дружба...
Дружба- одно из самых светлых и хороших явлений на земле.
Мало у кого есть самые настоящие друзья, а у кого есть тот должен беречь его и стараться не обидеть его.
Ведь если у тебя есть настоящий, лучший, искренний и верный друг- это твое счастье, ваще счастье
Любите своих друзей и берегите их)))
smile smile smile

8А и ничего лишнего

Katy-SДата: Среда, 27.01.2010, 13:19 | Сообщение # 22
Рядовой
иметь одного друга, - много; двух - очень много; трёх - наврятли возможно...

СветланаДата: Среда, 27.01.2010, 13:20 | Сообщение # 23
Рядовой
Дружба-это самое главное, что есть в жизни человека. Без дружбы невозможно прожить. Ведь даже первая дружба появляется сама собой, когда мы ещё дети и вместе играем во дворе. Всем она нужна для того, что бы быть ближе к людям с такими же интересами, характерами.
Я считаю, что крепче мужская дружба, чем женская. Мужчины больше доверяют друг другу и не могу разболтать того, чего пообещали не говорить.

KalininДата: Среда, 27.01.2010, 13:37 | Сообщение # 24
Рядовой
а мне откуда знать biggrin

EVaДата: Среда, 27.01.2010, 13:42 | Сообщение # 25
Сержант
Как говорят умные и опытные психологи - психотерапевты, чтобы обрести настоящего, верного друга, надо вложить много сил и времени, денег в эти отношения дружбы. Здесь все так же, как и в любви: чтобы любовь удалась, над нею надо постоянно работать, трудиться над отношениями каждый день, а не время от времени, когда придется. Те, кто это понимают, что вкладывается и в дружбу и в любовь, у них есть и то, и то.
А тех, кто пытается на халяву, за бесплатно, за свои красивые глаза заполучить настоящую или большую и чистую любовь, обычно остаются с носом: ведь невозможно только брать, только черпать возможности из колодца Любви и Дружбы - они отнюдь не бездонны - надо еще и что-то отдавать взамен. А многие люди, увы, не умеют отдавать, давать, делиться - они умеют только брать, делать все только для себя.
А настоящей Дружбы и настоящей Любви с односторонним движением просто не существует: либо вы движетесь навстречу друг другу, примерно одинаково вкладываясь в отношения, либо ваша любовь и дружба дают трещину, а затем и вовсе распадаются на битые осколки вражды или равнодушного отчуждения.

ТВДата: Среда, 27.01.2010, 14:48 | Сообщение # 26
Рядовой
Умение дружить - это дар, который дается не каждому. Так же, как и способность любить. Это не зависит ни от пола, ни от возраста, ни от чего другого. Только от душевных качеств человека: способности не только брать, но и отдавать; способности быть искренним и честным в отношениях. Дружба между мужчиной и женщиной может перерасти в любовь, а настоящая любовь невозможна без дружбы.

СымбатДата: Среда, 27.01.2010, 14:51 | Сообщение # 27
Рядовой
Дружба это когда тебя понимают с полудвижения, с четверть мысли.

бай

uliaДата: Среда, 27.01.2010, 14:51 | Сообщение # 28
Рядовой
Дружба-это самое лучшее, что есть в жизни человека.

danil1213Дата: Среда, 27.01.2010, 20:22 | Сообщение # 29
Рядовой
[color=red][font=Geneva]Дружба- это самое лучшее, что есть в жизни человека. Дружба- это то, без чего человек не может прожить не один день. Если у человека есть преданный друг - у него как бы две жизни одна с другом и одна без него. Так, что дорожите дружбой.

НастяДата: Среда, 27.01.2010, 21:25 | Сообщение # 30
Рядовой
Что такое дружба? Каждый знает.
Может быть, и спрашивать смешно.
Слово “ Дружба” что обозначает?
Может быть, поход вдвоем в кино,
Может быть, хороший пас в футболе,
Может быть, подсказку у доски,
Может быть, защиту в драке школьной
Или просто средство от тоски?
Ну а может быть, молчанье в классе,
Если друг плохое совершит?
Скажем, Коля стены разукрасил,
Михаил все видел, но молчит.
Разве это дружба, если кто-то
Дроби дома не хотел решать:
Заниматься не было охоты,
А дружок дает ему списать.
Разве это дружба, если двое
Вздумали уроки прогулять,
А спросила мама: “Вы не в школе?”-
Оба дружно начинают врать.
Ну а может, дружба – это если
Друг приятно говорит всегда,
Речь свою пересыпая льстиво,
И не скажет резкость никогда?

Форум » Школьный форум » Классный час » Что такое настоящая дружба? (Дружба – это …)
Страница 2 из 10«1234910»
Поиск: