Вспомним всех поимённо

не мёртвым!
Это надо -
живым!

Уроки Памяти прошли в нашей школе 6 апреля.
Ученики получили задание отыскать в семейных альбомах фотографии родственников, погибших в годы войны на фронте и в тылу, вспомнить фамилию и имя, побольше узнать историю их жизни. Эти снимки ребята на один день принесут в школу, вместе с учителем отсканируют, и 9 мая на стене Памяти их увидят сотни тысяч человек. Каждого героя в этот день вспомнит не только его семья – вспомнит весь город.
Вечером 9 мая церковный хор впервые пропоет поминальную молитву под открытым небом. После этого будут зажжены 50 тысяч свечей. Остановятся машины, застынут на месте прохожие, стихнут разговоры. Зазвучит метроном. И каждый – вспомнит. Вспомнит того, кто в свете живого огня свечей будет смотреть на него со стен.

Помните!
Через века,