«Мы этот меч сил не щадя ковали…»

Завершился районный тур ХVI-й городской краеведческой игры-викторины «Моя Магнитка» среди старшеклассников магнитогорских школ на Кубок городского Собрания депутатов Магнитогорска.
На этот раз она посвящена 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, а именно – истории Магнитогорска военного времени.
Основная цель игры-викторины - воспитание уважительного отношения учащихся к героическому прошлому Магнитки, её трудовой славе, ветеранам фронта и тыла, семейным традициям. Старшеклассники узнали историю повседневности, военных и трудовых будней, в том числе по архивным материалам и по рассказам представителей старших поколений.
Школы соревновались по районам. В районных этапах викторины приняли участие команды из 19 школ. Они представляли визитки своих команд, заранее подготовленные видеорепортажи, презентовали интернет-странички и демонстрировали знания в on-line тестировании.
В результате среди школ Орджоникидзевского района первое место заняла команда школы №36, второе место – у школы №40, третье – у школы №10. Команду нашей школы представляли десятиклассники Бойко Евгений, Парфирьев Егор, Буин Николай и Анухина Анастасия из 9а.
Поздравляем ребят и их руководителя Наталью Геннадьевну Сорокину!