Весёлая зарядка

Необычно началось утро понедельника в школе №10.
Весёлая музыка встречала всех, кто пришёл в школу. Едва прозвенел звонок на урок, на улицу выбежали младшие школьники. Утро было по летнему тёплым. Ребята построились, и началось действо под непонятным для малышей названием - флешмоб.
Инициативу по проведению здоровьесберегющего флешмоба проявили классный руководитель 4б класса Елена Викторовна Зарицкая и папа ученика этого же класса Шутова Данила – Алексей Олегович.
На «весёлой зарядке» присутствовали  ученики 2д, 3в, 4а  и 4б классов. Под ритмичную музыку ребята не только разминались, но и с удовольствием танцевали. А самые смелые и инbциативные даже поднялись на импровизированную сцену - школьное крыльцо - и отплясывали там.
Все участники получили ощущение причастности к общему делу – здоровьесбережению и эмоциональную подзарядку.
А потом на уроке ИЗО ученики с удовольствием вспоминали необычную зарядку.
Как хорошо, когда есть инициативные люди! Кто следующий? Ждём заявки на организацию и проведение флешмобов.
Для справки.
Флешмо́б  - заранее спланированная массовая акция, в которой большая группа людей появляется в общественном месте, выполняет заранее оговоренные действия (сценарий) и затем расходится.
Флешмоб рассчитан на случайных зрителей, вызывая смешанные чувства непонимания, интереса и даже участия.