Скажем природе "Да!"

Экологический квест "Скажи природе "да" проводился в нашем городе 4 декабря впервые. Организаторами выступили волонтёры МГТУ, которые  пригласили старшеклассников и студентов принять участие в спортивных конкурсах, а также викторине.
«Квест должен обратить внимание учащихся на проблемы экологии. Нужно, чтобы ребята поняли, насколько важно участие каждого из нас в исправлении экологической ситуации в нашем городе, тем более, что она оставляет желать лучшего», — рассказала организатор квеста и куратор экологического волонтёрства. Айгуль Ахметова (кстати, выпускница нашей школы).
Участников ожидали девять этапов, пять из которых — спортивные, ещё четыре — интеллектуальные, где нужно было ответить на предлагаемые вопросы и предложить свои варианты экологического развития нашего города. Среди участников экологического квеста оказались и команды, составленные из учащихся 8а и 9б классов нашей школы. Стартовал квест 4 декабря в 16.00 в сквере МГТУ. Ребята с азартом проходили спортивные этапы - катались на "бубликах", покоряли верёвочный городок, с увлечением отвечали на вопросы познавательной викторины.
После жарких баталий чай и сладкие вкусняшки пришлись весьма кстати. Закончился квест зажигательным танцевальным флэшмобом, в котором отплясывали и участники, и волонтёры.
Приятно отметить, что среди призёров оказалась одна из наших команд - "Звезда" заняла второе место и была удостоена диплома и призовой карты  в боулинг. Остальные наши команды - "Луч надежды", "Гарпыз", "Мандарины", "Топ-лидеры" - получили дипломы участников и море позитива.

Смотреть видео здесь