Шаг в небо

Команда "Орлята учатся летать" (руководитель - Валерий Николаевич Колесников) приняла участие в открытых городских соревнованиях авиамоделистов-школьников на Кубок памяти Валерия Попова.
Около ста учеников не старше двенадцати лет состязались в четырех классах: модель планера, модель парашюта, модель резиномоторного самолета на дальность полета, модель вертолета «Муха». Авиамоделирование требует технических знаний, навыков конструктора и творческого подхода. Оно воспитывает мечтателей. Многие ребята старались сделать свои модели уникальными, в этом им помогали родители и учителя. Правила соревнований довольно просты: самолеты и планеры должны улететь как можно дальше, парашюты и вертолеты – держаться в воздухе как можно дольше.
Конкуренция на соревнованиях была достаточно серьёзной, поэтому команда нашей школы довольствовалась сертификатом участника; а вот Михаил Зотов занял 2-е место в классе "Модель вертолётов "Муха".