Пройдёт сегодня, выпускник,
Сначала сдай экзамены,
С отдачей полной примени
Полученные знания.
Ну, а пока звенит звонок,
Запомни этот май,
И в жизни взрослой никогда
Его не забывай.

(Стихи - Нестерова Елена)

Последний звонок — традиционный праздник выпускников, заканчивающих учёбу. Последние звонки в школах проходят в конце мая, когда учеба уже закончилась, а выпускные экзамены ещё не начались. Последний звонок подводит черту, ставит точку в многолетнем учебном марафоне со всеми его уроками и переменами, контрольными работами и домашними заданиями.
Последний звонок — большой общешкольный праздник, который адресован выпускникам, учителям и родителям. Торжественная церемония включает выступления гостей, директора, первой учительницы, родителей, приветствие первоклассников.
Завершает праздник первоклассница, которая звонит в колокольчик, символически изображающий школьный звонок, обозначающий окончание уроков для выпускников.
Администрация и педагогический коллектив  МОУ СОШ "Горячая десятка" поздравляют всех выпускников с праздником Последнего звонка!
Не забудьте: завтра первый экзамен! Не подведите себя, школу, учителей, которые вас учили. В добрый час и в добрый путь, дорогие наши выпускники!

Ни пуха, ни пера!