Белый голубь - символ мира

Союз граждан и организаций по сохранению историко-культурного наследия "Международный союз "Наследники Победы" выступил с инициативой проведения 21 сентября 2016 года "Единого часа духовности "Голубь мира". Международный день мира был провозглашён генеральной Ассамблеей ООН в 1981 году. Каждый год, 21 сентября, ООН призывает все страны мира прекратить войну и огонь
Белый голубь - символ мира - эмблема, созданная знаменитым художником Пабло Пикассо в 1949 году. С тех пор существует традиция выпускать белых голубей как символ мирных намерений, ведь мир - это счастливая жизнь, это спокойствие, это разумность, радость улыбок, душевное тепло и комфорт.
Учащиеся нашей школы горячо поддержали инициативу "Международного союза "Наследники Победы" и провели акцию "Голубь мира". В "Единый час духовности" 21 сентября в школе проходили классные часы, линейки, видеоуроки, флэшмобы, на которых ребята узнали о детях-героях Великой Отечественной войны, о детях-миротворцах,  - о тех, чья короткая жизнь оставила яркий след в борьбе за мирную жизнь. Ребята рисовали голубей, развешивали их в классах и коридорах и, конечно, выпускали белых птиц в голубое небо.

.