Школьная семья 1Б

Информацию предоставила М.П.Кузнецова,
мама первоклассницы Арины

28 февраля 2017 года в б классе МОУ СОШ №10 им. В.П.Поляничко было тесно от пришедших в уютный класс мам, пап, бабушек и их замечательных детей - первоклассников. Встречала гостей Елена Викторовна Зарицкая – хозяйка кабинета и классный руководитель, организатор семейного праздника "Счастливые минутки".
Ребята поздравляли своих пап с Днём защитника Отечества, а мам и бабушек - с наступающим Международным женским днём 8 марта.
На интерактивной доске появлялись тексты песен, и родители с удовольствием пели вместе с ребятишками знакомые с детства песни. Мальчики и девочки участвовали в конкурсе вместе с папами и быстро отвечали на вопросы и о любимой папиной еде, и размере его ноги, и количестве прожитых лет. А папы первоклассников просто молодцы: активны, отзывчивы, веселы. После всем известной «Песенки про папу» ребята подарили отцам свои первые контрольные работы по математике, выполненные в виде красивых открыток с поздравлением на первом листе.
Всем понравились конкурсы команд «У меня – дочка» и «У меня – сыночек». Все дружно отгадывали песни по звучащим мелодиям, также дружно их пели, родители каждой команды очень быстро собирали пазлы, мамы отлично забивали гвозди, а папы быстро и нежно одевали кукол в детские одежды. Дети с воодушевлением болели за своих родителей. В итоге победила ДРУЖБА.
Мамам ребята вручили свои работы по контрольному списыванию с замечательными словами  о мамах. Для каждой мамы - своё, с любовью сделанное поздравление на первой страничке.
Праздник закончился песней, которую ребята спели о своём дружном классе.
Спасибо Елене Викторовне за прекрасный праздник!