Школа красоты

Главной красавицей 2017 года в Магнитогорске стала 18-летняя ученица школы №10 Дарья Гришенкова, которой достались роскошная корона и в качестве приза - модная меховая жилетка. Здорово, что самая красивая девушка Магнитки учится в нашей школе! Теперь Дарья будет представлять Магнитогорск на Всероссийском финале «Красы России» в Москве.
Темой конкурса стал интернет и социальные сети, а главным хештегом - #девочкитакиедевочки. Вместе с ведущим и конкурсантками зрители погрузились в мир соцсетей, всевозможных лайков, селфи и статусов, а жюри конкурса, оценивавшее участниц, сразу превратилось в модераторов. Чего стоит одна только страничка ВКонтакте Дарьи Гришенковой, отражающая круг её интересов: здесь перемешаны шоу-балет, электронные школьные учебники, спортклуб, гель-лак, кондитерские изделия, отдых на Банном, караоке, экстрасенсы, абитуриенты, ну и "Краса Магнитки", конечно.
В финале конкурса всем участницам было вручено множество подарков. Нам особенно приятно отметить тот факт, что 7 из 32 участниц - выпускницы или ученицы нашей школы: Гришенкова Дарья - Краса Магнитки-2017, Кожаринова Светлана - третья вице-мисс, Игонина Кристина, Кретова Анна, Глущенко Дарья, Хайрулина Диля, Харина Ольга.  Словом, 10-я школа - школа красоты!