Что такое мехатроника?

Информацию предоставила Алина Курманова,
ученица 9а класса
Фотографии - Е.В.Кузнецова

Сегодня мехатроника и робототехника — одно из самых востребованных, прогрессивных и перспективных направлений в промышленном производстве. КПЦК "Персонал", где обучают будущих руководителей, специалистов и квалифицированных рабочих, пригласил учащихся нашей школы на экскурсию, где мы увидели и узнали много интересного о такой науке как мехатроника, познакомились с гидравлическими и пневматическими системами. Они были собраны участниками конкурса профессионального мастерства "Славим человека труда"  в номинации "Лучший мехатроник". Во время экскурсии нам не только разрешили "понажимать на кнопочки", но и предложили самим собрать своего маленького робота из конструктора "Мобильные роботы".
А затем нас пригласили в театр оперы и балета на торжественное награждение победителей и призёров конкурса профессионального мастерства "Славим человека труда"  в номинации "Лучший мехатроник". Мы очень гордились тем, что первые места сразу в двух  номинациях - среди учащихся колледжей и рабочих промышленных предприятий - завоевали магнитогорские мехатроники. Теперь им предстоит бороться за победу на всероссийском этапе конкурса.
Спасибо работникам КПЦК "Персонал" за экскурсию, которая оказалась не только интересной, но и познавательной.

См. репортаж - Поколение юных мехатроников