Дошколята - умные ребята

Информацию предоставила О.В.Зайцева,
руководитель ресурсного центра мехатроники и робототехники

Гостями  ресурсного центра мехатроники и робототехники, который функционирует на базе нашей школы, вновь стали дошколята.  В рамках данного направления третий год мы тесно сотрудничаем с МДОУ "ЦРР - д/с №17". А это значит, проводим для педагогов и воспитанников дошкольного учреждения практические занятия, круглые столы, семинары, выставки, праздники, соревнования по робототехнике.
По сложившейся традиции, на осенних каникулах, происходит знакомство воспитанников детского сада с Ресурсным центром мехатроники и робототехники. Дети впервые собирают робота, программируют его на движение вперед и запускают. После тестирования роботов проводятся соревнования между командами. Сколько восторга и эмоций у ребят вызывает эти «гонки» машинок-роботов! Побеждает, конечно же, ДРУЖБА! Дети уходят довольные и с нетерпением ждут следующей встречи!!!