Поздравляем!

В МГТУ им. Г. И. Носова состоялся восьмой городской фестиваль школьных СМИ «Зоркое сердце».
В нем приняли участие школьники с 7 по 11 классы. Участникам предложили различные мастер-классы, творческие встречи, блиц-интервью и познавательные лекции с профессионалами и начинающими специалистами медийного пространства Магнитогорска в сферах телевидения, радиовещания, печатной и электронной журналистики.
На сцене также прошел городской конкурс ораторов «Образ будущего страны». Молодые люди поделились своими размышлениями на эту тему в монологических выступлениях. В итоге среди школьников третье место досталось ученице 9 класса школы № 10 имени В.П. Поляничко Анне Точилкиной, второе место у одиннадцатиклассниц академического лицея Арины Вахницкой и Валерии Ревиновой, первое место завоевала 11-классница из академического лицея Дарья Королева.