О чём пишет "Классный репортер"

23 - 24 апреля 2018 года состоялся III городской технический форум "Время, вперёд!". Команда учащихся нашей школы активно приняла участие в данном мероприятии. Толменева Дарья и Быков Матвей защищали технический проект на заключительном этапе городского фестиваля "Мир, в котором я живу". На тематической интерактивной площадке "Город мастеров" Бадьина Арина и Юлин Артем провели экспресс-обучение по теме: "Программирование линейных и циклических алгоритмов, работа с переменными",  Якимович Глеб и Ананкин Антон представили принцип работы автономных роботов

футболистов. На интерактивной выставке лучших работ обучающихся образовательного технопарка "ТЕХНОСИТИ" Мартынцева Анастасия демонстрировала модель сортировочного завода.

Учителя нашей школы также поучаствовали в форуме. Закарецкая Ю.С. прошла экспресс-обучение по теме: "Решение задач с физическими "чёрными ящиками", Кукушкина А.М. - "Использование возможностей интернет-ресурса GlobalLab для реализации проектной и исследовательской деятельности учащихся". Зайцева О.В. приняла участие в форсайт-сессии "Развитие кружкового движения по популяризации технического творчества и вовлечение обучающихся в техническую многопрофильную олимпиаду национально-технической инициативы".

Магнитогорская Школа репортёра к техфоруму подготовила специальный выпуск газеты "Классный репортёр". На вопросы начинающих журналистов ответили  руководитель  ресурсного центра мехатроники и робототехники Зайцева О.В. и тренер школьной команды робототехников Лаврова К.А.

С чем ассоциируется у вас понятие «робототехника»? Согласитесь, воображение рисует либо нечто человекоподобное, с механическими руками и ногами, либо паукообразное.
Читайте газету "Классный репортёр"!