Успех приходит к тому, кто к нему стремится

Традиционный слёт  лучших учащихся "Будущее Отечества" проводился в нашей школе на последней неделе учебного года. Почётным гостем слёта был Смеющев Виктор Александрович, который возглавляет Южное отделение областного общественного благотворительного фонда им. В.П.Поляничко «Будущее Отечества».

В актовом зале школы чествовали 243 обучающихся - тех, кто принёс славу нашей школе на предметных олимпиадах и конкурсах, отличился своим прилежным отношением к учебе, принимал активное участие в общественной и спортивной жизни школы. Их заслуги не только пополнят личные портфолио и копилки достижений, но в перспективе сыграют важную роль в развитии города, области и страны.

Среди лучших:
- "круглых отличников", награждённых Похвальным листом "За отличные успехи в учении" - 61 человек;
- грамоту "За отличные успехи в учении" получили 53 человека;
- призёры предметных олимпиад и конкурсов - 19 человек;
- победителей и призёров конкурсов по образовательной робототехнике и современному цифровому оборудованию - 13 человек;
- победителей и призёров авиамодельных соревнований - 18 человек;
- лауреатов городского фестиваля школьных СМИ «Зоркое сердце» - 14 человек;
- победителей и призёров творческих конкурсов - 26 человек;
- победителей и призёров спортивных и военно-прикладных соревнований - 25 человек;
- "За активную жизненную позицию" награждены 14 человек.

Ещё 30 обучающимся приказом по школе объявлена благодарность.
Награды лучшим из лучших вручали руководители школы во главе с директором Натальей Сергеевной Маликовой. Как отметила директор, с каждым годом количество детей, которые всё ярче проявляют способности, увеличивается, а это значит, что будущее нашего Отечества будет обеспечено лучшими кадрами.

Отличников учёбы, призёров и победителей олимпиад, ребят, которые проявили активную гражданскую позицию, чествовали под аплодисменты. Для них пели и танцевали творческие коллективы школы под руководством О.Л.Набиевой и А.Р.Латыповой.

Актовый зал школы не смог вместить сразу всех награждаемых, их родителей, поэтому церемонию награждения пришлось проводить в два этапа.

Руководитель Южного отделения областного общественного благотворительного фонда им. В. П.Поляничко «Будущее Отечества» В.А.Смеющев особо отметил успехи Алексея Чернова (6в), Анастасии  Морозовой (6г), Анны Точилкиной (9а) и вручил им грамоты Фонда и книги о В.П.Поляничко, чьё имя носит школа.

В основе учебно-воспитательного процесса нашей школы лежит понимание таланта ребёнка как особых способностей, которые обеспечивают высокий успех в деятельности. При этом профессиональный стандарт педагогического коллектива предполагает то, что талант есть у каждого ученика. Учитель помогает ребёнку осознать, в чём он хорош - точных или гуманитарных науках, спорте или искусстве - и развивать способности в избранном направлении.