Быть волонтёром здорово!

Информацию предоставила Е.В.Зарицкая,
учитель 3б класса

2018 год в Российской Федерации Указом Президента России В.В. Путина объявлен Годом добровольца (волонтёра). Указ о проведении в России Года добровольца вступил в силу 6 декабря 2017 года.
Сделать 2018 годом добровольца и волонтера в России – самый лучший способ признать заслуги людей, готовых к самопожертвованию, перед рядовыми соотечественниками, которым они оказывают огромное содействие и неоценимую помощь. Ведь поддержку людей, которые ежедневно выполняют работу в самых различных сферах, трудно переоценить.
Обучающиеся  3б класса на сайте Центра организации и проведения Международных и Всероссийских дистанционных мероприятий «ГОРДОСТЬ РОССИИ» поучаствовали в Конкурсе к Году Добровольца (волонтёра) в номинации «Марафон добрых дел 2018 (фотоконкурс)». Ребята предоставили фото мероприятий, в которых они приняли участие в этом году.
Последнее мероприятие – это передача книг.  В дар школьной библиотеке ребята принесли более 60 книг, которые уже прочитали сами.
Третьеклассники приглашают учеников других классов присоединиться к этой акции и подарить прочитанные книги школьной библиотеке.