Двадцать лет спустя

В этом году празднование Дня учителя в нашей школе совпало с 20-летием "новой" школы №10. В сентябре 1999 года школа №10 была вновь открыта в статусе «Муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 10 имени В.П.Поляничко» города Магнитогорска. Так состоялось второе рождение "десятки".
История школы №10 тесно связана с историей нашего города, ведь наша «десятка» всего на год моложе, чем Магнитогорск, а это значит, что на следующий год мы будем отмечать 90-летний юбилей нашей школы!
А в минувшую пятницу учителя собрались на празднике "Двадцать лет спустя", посвященном юбилею вновь открытой школы №10. Среди почётных гостей - учителя-ветераны - те, кто двадцать лет назад "с нуля" начинали возрождение школы, и , конечно же, наши друзья и помощники - шефы с Рудника горно-обогатительного производства ОАО «ММК».
Звучали поздравительные речи и трогательные воспоминания, вручались Почётные грамоты и Благодарственные письма, ветеранам - подарки.

На празднике с успехом выступали юные артисты и  школьный танцевальный ансамбль "Золотой каблучок" .

Администрация МОУ "СОШ №10 им.В.П.Поляничко" выражает признательность профсоюзному комитету школы за организацию праздничного мероприятия.